Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Тесты по ЕГЭ


XuMuK

Тесты ЕГЭ  

90 проголосовавших

  1. 1. Делать на сайте он-лайн версию тестов?

    • Да
      87
    • Нет
      4


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Кто как готовитмя к ЕГЭ'2009 по химии? Я видел тесты какие-то в магазине для этого, но не открывал. Это тесты прошлых лет - я верно понимаю?

Если да, то подскажите нормальное издание (название, авторы).

 

Если сделаем такие тесты на сайте в он-лайн режиме с запоминанием результатов и формы ответа в реальном времени (чтобы не перерешивать, если комп повиснет или свет выключат)?

 

Кстати, если есть просто хорошие и качественные сборники тестов - пишите, поглядим.

Ссылка на комментарий
Кто как готовитмя к ЕГЭ'2009 по химии? Я видел тесты какие-то в магазине для этого, но не открывал. Это тесты прошлых лет - я верно понимаю?

Если да, то подскажите нормальное издание (название, авторы).

 

Если сделаем такие тесты на сайте в он-лайн режиме с запоминанием результатов и формы ответа в реальном времени (чтобы не перерешивать, если комп повиснет или свет выключат)?

 

Кстати, если есть просто хорошие и качественные сборники тестов - пишите, поглядим.

 

 

Зайди на http://www.alhimik.ru/teleclass/tests/tests0.shtml

Ссылка на комментарий

Хочу высказать свои пожелания насчёт того, каким должен быть интерфейс тестов.

 

Как насчёт того, чтобы была максимальная унификация с реальным ЕГЭ? То есть чтобы пользователь не просто отвечал на вопросы, а как бы сидел на реальном экзамене. Чтобы был бланк ответов, который заполняется по правилам. Примерно вот так:

 

testegedw9.jpg

 

То есть:

1. Есть отсчёт времени. Время, отведённое на ЕГЭ по химии - 3 часа.

2. Поставить крестик можно только один раз. Если ошибся - в поле отмены ошибочных меток можно отменить ошибочный ответ.

3. В части В - то же самое. То есть нет возможности нажать Backspace, если ошибся при вводе цифры или буквы. Каждый символ - в отдельную клеточку. Если ошибся - есть поле замены ошибочных ответов.

4. Увы, часть С должен проверять человек (ход решения задачи, подробная аргументация и. т. п.). У нас такой возможности нет, поэтому ответы на задачи части С вводятся как часть В - просто конечный ответ, и всё.

5. После выполнения всех заданий пользователь нажимает кнопку "Сдать работу" под бланком ответов. Если отсчёт времени дошёл до нуля, работа "сдаётся" автоматически.

6. Компьютер сверяет полученные ответы с правильными и выдаёт отчёт:

 

А1. Число энергетических уровней и число внешних электронов атома хлора равны соответственно

Дан неправильный ответ: 4, 5

Правильный ответ: 3, 7

 

А2. Атом химического элемента, высший оксид которого RO3, имеет конфигурацию внешнего энергетического уровня

Дан неправильный ответ: ns2np3

Правильный ответ: ns2np4

 

А3. В каком соединении ковалентная связь между атомами образуется по донорно-акцепторному механизму?

Дан неправильный ответ: KCl

Правильный ответ: NH4Cl

 

А4. Наименьшей электроотрицательностью обладает элемент

Дан правильный ответ: Be

 

(...)

 

Первичный балл: 28 из 67

Балл в свидетельство о результатах ЕГЭ: 48

Оценка за экзамен: 3

 

Также не помешала бы возможность посмотреть и анализ результатов в таком виде:

 

1693430_684x2976.gif

 

Ну, что скажете?

Ссылка на комментарий
Meta, идея отличная по-моему. Только надо достать хороший скан бланка ЕГЭ по химии.

Бланк ЕГЭ по химии такой же, как и по всем остальным предметам (они стандартные). У нас вроде был один, я поговорю с завучем.

Ссылка на комментарий

http://www.chem.msu.ru/rus/abitur/exams2007/welcome.html

Может помочь при подготовке к ЕГЭ по химии :) Да, уровень немного не тот, но все же :) Хотя вроде же существуют варианты по ЕГЭ для химических классов или нет? :)

Ссылка на комментарий

Не думаю, что корректно вообще часть C писать/выкладывать в этом тесте, т.к. полученный результат - это одно, а проверка выполнения задания - совсем другое и результат (баллы) могут не соответствовать.. действительности... Получите вы, например, 99 баллов за электронный тест, а пробный ЕГЭ напишите на 79... вот низадача то будет...

 

PS тестов полно... печатают все кому не лень.. у нас готовятся по книжкам изд. "Дрофа"... так же завучи (и не только они) пользуются тырнетом - в Яндексе вводят "тесты ЕГЭ" и по ним занимаются с учениками.

Ссылка на комментарий

таких прог много же. вот я например пользуюсь одной. тренинг-курс какой-то... тоже, как в ЕГЭ. выбираешь ответы,заносишь в бланк,сколько-то раз можно исправлять...мне нравится.. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...