Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Газовые разборки с Украиной (вопрос ее жителям)


XuMuK

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В России вроде разобщенность несильная

А что Вы понимаете под разобщенностью? В моем представлении, это неспособность народа объединиться к отстаиванию своих интересов. Если понимать так, то в России разобщенность сильнее, чем на Украине. Печально говорить, но увеличение президентского срока - акт насилия над конституцией - не вызвал ВООБЩЕ никакой реакции народа - это при том, что "про себя" не согласно с этим актом подавляющее большинство.

Вот украинцы не захотели в свое время Януковича - на майдан вышли.

А у нас кого хошь посади в президенты, никто ж. не подымет.

Ссылка на комментарий

Эх, увеличение президентского срока - не то, о чем нужно беспокоиться. Он у нас Ющенко с депутатами конституцию насилуют во все пункты! Вот по закону правительственные лица не имеют права заниматься предпринимательской деятельностью. А доходы президента за 2008 более 3 млн. грн. (при зарплате 40 тыс.)! БЮТовцы почти поголовно олигархи...

Ссылка на комментарий
А доходы президента за 2008 более 3 млн. грн. (при зарплате 40 тыс.)! БЮТовцы почти поголовно олигархи...

Опять же, аргумент в пользу Украины по сравнению с Россией.

У нас никто и не знает о доходах президента (тех, что помимо зарплаты).

У вас только БЮТовцы олигархи, а у нас вообще весь депутутский корпус.

 

Эх, да чего уж меряться, у кого правительство вороватее! Все воры.

Ссылка на комментарий
А что Вы понимаете под разобщенностью? В моем представлении, это неспособность народа объединиться к отстаиванию своих интересов. Если понимать так, то в России разобщенность сильнее, чем на Украине. Печально говорить, но увеличение президентского срока - акт насилия над конституцией - не вызвал ВООБЩЕ никакой реакции народа - это при том, что "про себя" не согласно с этим актом подавляющее большинство.

Вот украинцы не захотели в свое время Януковича - на майдан вышли.

А у нас кого хошь посади в президенты, никто ж. не подымет.

А какая разница?Ведь перед этим выборы просто "ОТМЕНИЛИ".Теперь у нас выборы без выбора - как в Советском Союзе.Так что изменится от того,что так называемые "ВЫБОРЫ" будут происходить реже?

Ссылка на комментарий
А какая разница?Ведь перед этим выборы просто "ОТМЕНИЛИ".Теперь у нас выборы без выбора - как в Советском Союзе.Так что изменится от того,что так называемые "ВЫБОРЫ" будут происходить реже?

Полностью согласен. Депутаты издали поправку в закон о выборах, который отменил графу "против всех". Если бы эту графу не отменили, ЕР не выиграли бы выборы. Выиграл бы самый достойный кандидат - "Против всех"

Ссылка на комментарий
Как же, другие... Как под копирку российские.

Не совсем. Можно ли представить себе в России влиятельную полит. партию, которая активно и совершенно открыто выступает за передачу Сибири Китаю, Кубани - Турции, а Камчатки и Сахалина Японии? Правда же совершенно невероятно?

Зато для Украины подобное - в порядке вещей, и уже не одну сотню лет.

Ссылка на комментарий

А о чем вообще можно говорить,это тема не то что больная,она нездорова "до кончиков костей".Это не то что новая волна "национализма",это внешняя война с Россией,таких стран,как Эстония,Литва,Латвия в общем вся Прибалтика,о США уже и говорить нечего,там такое,прочитал в учебнике по географии за 10 класс,что интеллектуалы проживают в США,они имеют оказывается самые лучшие знани в мире,а мы там средний мозг мира,так какая-то нация,которая ничего в историю науки не вложила,интересно вот они скоро начнут гибнуть от поедания гумбургеров и питья колы,или желудок у них мутирует.и начнет перерабатывать эту гадость,кстати горячая проблема и Росссии,вместо воды,не минеральные соли организм будет требовать,а кислоты,красители,биодобавки,представляете дерево,а на нем кока-кола(смех и слезы).А вообще нужно смотреть не на Западную часть Украины,территория обитания нацистов и бандеровцев,кстати Ющенко тоже из тех мест,у них политика шестерок США,когна Гитлер у власти был они были под их крылом,крылом нацистов(как справка,фашизм ведь в своем роде это как первичная структура белка денатурировал полностью,Муссолини не так задумывал политику выдвигать,это Адольф пришел и сказал,чо так будет),теперь им кажется,что американцы сильны,будем надеяться,что ныне выбранный президент будет вести честную политику,и отойдет от канонов лжи.

Теперь,что касаемо украинцев,ведь они хорошие люди,по крайней мере воспитанные до 90-х годо,но и там,и сейчас есть люди которые придерживаются политики России.И они воевали все за СССР и русские,и украинцы,просто время сейчас поменялось,но будем ждать лучшего,и нормализации отношений РФ и Украины.

Кстати Шевченко,кажется так зовут поэта Украины,если уж пошло на то что они ставят его на ступень вместе с Пушкиным,думаю не одобрил бы то что сейчас тварится там.

А что касаемо украинских персонажей дак это просто портреты анекдотичные и ничего в них нет дурного,просто персонажи сказок,которые не подчиняются выражению"Сказка ложь да в ней намек...".

Ссылка на комментарий

Ну я являюсь по национальности украинцем, по Родине русским, но фактически все мои родственники живут в Украине, поэтому бываю я там относительно часто и подолгу. Соответственно на ситуацию я могу смотреть с более менее нейтральной позиции. И вот что хочу заметить: врут, что там, что здесь так, что любой сказочник обзавидуется такой фантазии и изощрённости. В России внушают, как мы отлично живём и какая у нас честная и принципиальная страна, защитница слабых, гарант мировой стабильности и безопасности; в Украине втюхивают, что "европеечнее" страны, чем она, быть не может, что русские - это тёмное прошлое, чёрное пятно на белоснежном полотне истории независимой Украины, которое стоит поскорее затереть отбеливателем, как всё замечательно, как всё самобытно и что верной дорогой идём, товарищи. Конечно это рассчитано по большей части на "поколение пепси". Я сам в принципе из него, но получил отличное образование, потому отношу себя в это поколение лишь по дате рождения. И фильмы вроде "сорочинской ярмарки" рассчитаны тоже на тех, кто родился в конце восьмидесятых и дальше. Что там, что здесь люди потихоньку забывают всё то, что сумели сделать вместе за тысячилетия общей истории, но зато вглядываются с особым рвением в то, какие были при этом проблемы. Люди забывают, что у нас есть одна общая история (во всяком случае до 90-ых годов) и нет двух разных историй. И вместо того, чтобы хоть как-то обратить внимание на эту проблему, заставить людей задуматься над ней, власть имущие насилуют нам всем (и, что самое обидное, детям) мозги Верками Сердючками, Аллами Пугачёвыми, Домами, Сантами Барбарами и Андреями Малаховыми...грустно это. Вот и получается, что начинаем драться за копеечные дела, хвастаться кто в кого больше плюнул и кто лучше утёрся. И очень жалко, что для многих это стало уже нормой.

Конечно не так представлял будущее Тарас Григорьевич Шевченко (которого, по моему мнению, вполне заслуженно называют украинским Пушкиным. Кто сомневается, то пусть овладевает украинским языком и проверяет это на деле).

А по поводу воровства, так воровали у нас (что в России, что в Украине) всегда, просто сейчас это получается как-то особо цинично и бессовестно. Все видят и никому нет дела. Конечно толку от того, что народ сейчас выйдет на Майдан (Красную Площадь), как говорил один мультипликационный персонаж, маловато будет, но двигаться надо, хотя бы на индивидуальном уровне, иначе стадное чувство уже наверное никогда не уйдёт и люди так и останутся быдлом, которым можно вертеть как угодно, которому можно внушить что угодно и которое может сделать по указке что угодно, кроме как постоять за себя.

Почти все мои родственники живут в центральной Украине (в небольших городах) и им уже пару дней назад сказали готовиться к отключению газа. Это всё при том, что в посёлках во многих хатах отопление осуществляется с помощью газа, да и котельные тоже по большей части газовые. Конечно печи есть, и котельные могут работать на мазуте, но где напастись угля и мазута, если эта котовасия продлится долго? А ведь большинство людей, живущих там, исправно платит свои налоги, в том числе и за газ и вот что в результате. Те, кто поумнее запасаются терпением и олимпийским спокойствием, те, кто отформатирован телевизором и новостями естественно начинают искать виноватых и, как ни странно, находят их. Грустно всё это.

Только ребят, я ко всем обращаюсь, это моё личное мнение и я никому его не навязываю. Вполне возможно, что я неправ, что я ошибаюсь, я не отрицаю этого ни в коем случае, но поживём - увидим. Всё таки монумент Незалэжности и памятник Воссоединению находятся на двух соседних площадях, может и есть в этом какой-то сакральный смысл.

Ссылка на комментарий

Честь и хвала участникам, что 3 страницы такой осторой темы обошлось без взаимных оскорблений, обвинений и провокаций. Но всему хорошему приходит конец.

 

Всегда найдутся те, кто по своей воле или в силу служебных обязанностей будут сознательно провоцировать конфликт между представителями разных наций. Не надейтесь, что ваша работа останется незамеченной.

 

Во избежание этого самого конфликта тема пока закрыта.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...