Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Продаю химическую посуду из стекла


Сержик

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

да у меня пару ампул брома есть только не спрашивайте откуда 

и вот боюсь разбить а в склянке бпк как я читал такие вещи хранить можно 

лучший вариант это ампула. Можно положить ее в банку и проложить чем-нибудь мягким.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

нечем проложить? у тебя нет паралона что ли?)

У меня ампулка старинная с бромом засыпана родным (из банки-контейнера) неким материалом, это что такое может быть — асбест штоле? (серо-желтый легкий, но хорошо уплотняющийся порошок)

Ссылка на комментарий

У меня ампулка старинная с бромом засыпана родным (из банки-контейнера) неким материалом, это что такое может быть — асбест штоле? (серо-желтый легкий, но хорошо уплотняющийся порошок)

диатомовая земля. И в чем проблема? взял банку соответствующую, насыпал туда земли диатомовой, ампулу в нее и по краям землю засыпать. В чем проблема то?

Ссылка на комментарий

диатомовая земля. И в чем проблема? взял банку соответствующую, насыпал туда земли диатомовой, ампулу в нее и по краям землю засыпать. В чем проблема то?

Ой, хорошо, что диатомит, а то подозрение было на неэкологичный (с) асбест... Значит им же засыпана и древляя банка с литием)))

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий

Ой, хорошо, что диатомит, а то подозрение было на неэкологичный (с) асбест...

Насчёт "неэкологичности" думаю не стоит переживать - это пугалка была придумана компаниями продвигающими на строительный рынок свои материалы. И вроде даже в последствии опровергнута.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...