Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

КУПИЛ НА РЫНКЕ КРАСНУЮ КРОВЯНУЮ СОЛЬ


721

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Не думаю что меры предосторожности будут лишними. Насколько я знаю, это очень токсичное вещество и к тому же канцероген.

 

Конечно, не смотря на его широкое использование, осторожность никогда не повредит (в разной литературе указываются смертельные дозы солей хромовой кислоты 0,2-0,5-1 г и даже 8 г), тем более, что это соединение причислено к канцерогенам, впрочем, как и никель, табак, алкогольные напитки и пр. Полнее о канцерогенах можете почитать здесь.

Ссылка на комментарий
Конечно, не смотря на его широкое использование, осторожность никогда не повредит (в разной литературе указываются смертельные дозы солей хромовой кислоты 0,2-0,5-1 г и даже 8 г), тем более, что это соединение причислено к канцерогенам, впрочем, как и никель, табак, алкогольные напитки и пр. Полнее о канцерогенах можете почитать здесь.

Спасибо за ссылочку!!!

Ссылка на комментарий

У меня хромата калия куча подкислил серной кислотой и все вот тебе дихромат, вообще неплохая вещь в органической практике,получение альдегидов из первичных спиртов из вторичных кетоны, получение карбоновых кислот при более жестком окислении, и вообще неплохой окислитель.

Ссылка на комментарий
У меня хромата калия куча подкислил серной кислотой и все вот тебе дихромат, вообще неплохая вещь в органической практике,получение альдегидов из первичных спиртов из вторичных кетоны, получение карбоновых кислот при более жестком окислении, и вообще неплохой окислитель.

Насчет кетонов поверим, а вот интересно, какой будет выход альдегида?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

спасибо! теперь буду знать, что вместо ККС хромпик могут подсунуть, а в худшем случаи наоборот :) как раз сейчас еду покупать хромпик, надо будет сразу дома проверить, не ККС ли это, тк я собираюсь его с сернухой смешивать..хотя ККС у меня есть - есть с чем сравнить ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...