Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Аддукт оксида хрома (6)


paveltashkinov

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

...Однако никакой информации об аддуктах хромового ангидрида с нитрилами я не нашел (при том, что для вольфрама и молибдена таковые имеются). :unsure: Но связано это, думаю, скорее со стерическими препятятвиями, хром заметно меньше молибедна и вольфрама.

Ссылка на комментарий

Было бы чем... Года полтора назад видел в каком-то журнале статью (посвящённую координационной химии элементов 6-й группы), в которой упоминались в числе прочего аддукты оксидов молибдена и вольфрама с некоторыми нитрилами. То есть они существует. На этом информация, которой я о них распологаю, исчерпывается.

Ссылка на комментарий

Т. е. -СN более окисленная форма, нежели -С(О)-.

Не согласен. Кислород более ЭО чем азот.

 

Нужно мнение третьего лица по этому вопросу.

 

...Однако никакой информации об аддуктах хромового ангидрида с нитрилами я не нашел (при том, что для вольфрама и молибдена таковые имеются). :unsure: Но связано это, думаю, скорее со стерическими препятятвиями, хром заметно меньше молибедна и вольфрама.

МоО3 и WО3 не проявляют окислительных свойств! А CrO3 воспламеняет органику! Как можно их сравнивать? :blink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...