Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

задача для построения калибровочного графика


XuXuXaXa

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Для построения калибровочного графика при определении фосфора в виде фосформолибденового комплекса приготовили раствор, растворяя 0,25г Na2HPO4 в 100 мл волы. Обработка,и обьем составил 25мл. Далее у меня известны Обьемы и Оптическая плотность( мне надо пересчитать плотность на концентрацию по формуле : С = A/V??) Навеску полупроводникового металла 0,5г растворили и после обработки получили 100 мл слабоокрашенного раствора. Его окраску усилили, добавив 2 мл указанного выше стандартного раствора, при этом оптическая плотность оказалась равной 0,16. Определить содержание фосфора в пробе(в %)

 

 

Мне дали подсказку, что известна масса и обьем, и сказали что есть якобы формула нахождения концентрации через массу и обьем, далее я так полагаю после нахождения концетрации (С1) я использую формулу С1V1=C2V2.. исходя из нее нахожу С2. Дальше у меня возникают трудности, прошу помочь с формулой для нахождения С1 и совет для завершения решения задачи

Изменено пользователем XuXuXaXa
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...