Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помогите определить наличие Антифриза в Масле


vanGary

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Товарищи Химики! Простите, что к Вам обращаюсь :) Очень нужна ваша помощь! Необходимо определить смешался ли антифриз с трасмиссионным маслом. Антифриз состав - Вики . Трасмиссионное масло состав - ВИКИПЕДИЯ

Хочу протестировать масло, есть ли в нем антифриз и не заню как, т.к. вообще не химик. Как лучше это сделать? Если не сложно поэтапно рассказать, как все это делается.. Нужно придумать, что-то типа лакмусовой бумажки. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

антифриз не смешивается с маслом, в худшем случае может образоваться только эмульсия.

Вот! Как раз и хочется понять и определить есть ли эмульсия, если глазом её не увидеть(при очень низкой концентрации антифриза в масле), то как еще можно определить?

Ссылка на комментарий

Что значит - очень низкой, а то и обычная вода может просто растворяться.

Допустим в 7л масла добавить 200мл антифриза. На глаз я думаю сложно будет отличить. А так как в антифризе присутствуют составляющие не присутствующие в масле, то я предположил, что можно придумать что-то типа лакмусовой бумажки, для определения наличия антифриза.

Ссылка на комментарий

Вероятно, можно экстрагировать этиленгликоль обычной водой, а потом сделать пробу на многоатомные спирты. http://www.kakprosto.ru/kak-62863-kak-razlichit-etilovyy-spirt-i-etilenglikol

Конкретно, технику анализа придется разрабатывать самому.

Ссылка на комментарий

Вероятно, можно экстрагировать этиленгликоль обычной водой, а потом сделать пробу на многоатомные спирты. http://www.kakprosto.ru/kak-62863-kak-razlichit-etilovyy-spirt-i-etilenglikol

Конкретно, технику анализа придется разрабатывать самому.

Т.е. взять масло в котором предположительно есть антифриз, разбавить водой(как именно экстрагировать?) и провести опыт?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...