Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Синтез фенлфталеина


721

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Давно иду к этому в-ву.Ну просто НЕОБХОДИМ .(ТИТРОВАНИЕ,да и просто как индикатор).Но у меня нет доступа доступа к необходимым реактивам. Фенол, не проблема(салициловая к-та в аптеке).А с фталевым ангидридом проблемка.Нафталин не нашел.Все блошиные рынки облазил,говорят давно снят с производства.

Подскажите, пожалуйста, может возможно другими доступными (например,куплеными в аптеке) веществами провести синтез.

Ссылка на комментарий
конденсацией фенола и фталеивого ангидрида в присутствии конц. серной. но проще и дешевле купить в аптеке.

Да я с удовольствием!Но мне уже две аптекарши сказали что снят с производства, причем давно!

Ссылка на комментарий
Магазин химреактивов, школьная лаба.. мне в лабтехе продавали год назад без вопросов, пока не набрал просроченного в лабе.

Безусловно лечше наладить связь с магазинами чем создавать темы на форумах,Но и процес сом по себе немало важен. :unsure:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...