Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Синтез фенлфталеина


721

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Безусловно лечше наладить связь с магазинами чем создавать темы на форумах,Но и процес сом по себе немало важен. :unsure:

Если условия позволяют то реакция 1,3-бутадиена с малеиновым ангидридом, подберешь условия и пожалуйста фталевый ангидрид( Это для 721)

Ссылка на комментарий
Если условия позволяют то реакция 1,3-бутадиена с малеиновым ангидридом, подберешь условия и пожалуйста фталевый ангидрид( Это для 721)

Неа неполучится :unsure: проще уже из ацетилена. :unsure:

 

Но все равно спасибо !!! :ar:

Ссылка на комментарий
Неа неполучится :unsure: проще уже из ацетилена. :unsure:

 

Но все равно спасибо !!! :ar:

А я бы смог у меня где то малеиновая кислота завалялась а бутадиен по методу Лебедева из спирта через прибор "петлю" если тебя интересует информация по прибору могу написать подробнее с картинкой.

Ссылка на комментарий
Фталевый ангидрид можно синтезировать и самому из фталазола по способу, описанному в журнале "Химия и жизнь" (№ 2, 1974).

"Одну таблетку растолките в ступке и растворите в 20 мл 1%-но-го раствора NaOH. Дайте раствору отстояться и слейте его с осадка. Затем прибавьте к раствору 20-25 мл 1%-ного раствора HCl. Выделится белоснежный осадок. Это и есть фталевый ангидрид".

Ссылка на комментарий
А я бы смог у меня где то малеиновая кислота завалялась а бутадиен по методу Лебедева из спирта через прибор "петлю" если тебя интересует информация по прибору могу написать подробнее с картинкой.

Я химичу дома, и пока нормальным оборудованием неразжился.Но все равно спасибо за внимание. :by:

Ссылка на комментарий
в аптеке,

точнаяли это информация не знаю,стырил с кемпорта

Надо спросить в аптеке только как он теперь называется " Ftalozole"? вообще чей этот препарат савдеповский или иностранный.

Ссылка на комментарий
Надо спросить в аптеке только как он теперь называется " Ftalozole"? вообще чей этот препарат савдеповский или иностранный.

 

ФТАЛАЗОЛ (Phthalazolum). 2-(пара-Фталиламинобензолсульфамидо)-тиазол ( из фармацевтического справочника). Применяется при дизентерии. Этот препарат я еще с детства помню. И вроде как до недавнего времени (примерно с год) он еще продавался в аптеках, как сейчас не знаю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...