Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

iff

Водоструйный насос хоуммэйд

Рекомендуемые сообщения

1. смотрел как делали насос из капельницы, хприца и 3-ёх иголок (одна толстая). В толстую вставлялось поменьше, всё это в корпус, ну и т.д. Однако, я тоже купил капельницу но иголка там танкая. Никто ниделал такой насос? Что посоветуете?

2. А какое давление примерно может создавать такой насос? 20 мм.рт.ст.?

Поделиться сообщением

нужно наверно попробывать как я предложил. иголку вложить в тонкую трубку.

Поделиться сообщением

я объясняю по картинке:

1. взять шприц

2. Через его поршень воткнуть тонкюю иголку (трубку) для входа воды

3. через отверстие в шприце провести толстую иголку (трубку), так что-бы в ее внутреннюю полость попала тонкая иголка

4. через поршень шприца проткнуть ещё одну иголку (трубку) (размер играет малую роль)

5. Герметизировать устройство

6. Пордключить шланги:

___а)к входной иголки (трубки) для воды. Этот шланг подключить к водопроводному крану с холодной водой.

___б)шланг, через который отсасывается воздух подключить туда, где вам нужно создать вакуум (по американски: вЭЭЭкум)

___в) при надобености подсоедините шланг к выходной иголки (трубки). От туда будет выливаться вода

А вы знаете принцип действия такого насоса?

post-6339-1231413879_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Принцип действия как и у любой водоструйки (водоструйного насоса): при маленьком диаметре капиляра и хорошем напоре давление в нем падает ниже атмосферного. Рабочим элементом водоструйки является два капиляра - в тонкий вставлен еще более тонкий. В зазор между ними засасыват воздух, который уности напором воды. Результате создается эффект отсасывания.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас