Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Водоструйный насос хоуммэйд


iff

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
  • 1 год спустя...

Я для самодельного использовал трубку из складной антенны. "Явного" проигрыша заводскому водоструйнику (стекло, с орешком снизу) нет. Оба "кипятят" воду комнатной температуры. Если кому интиресно - выложу фото.

Ссылка на комментарий

минимальное давление определяется давлением паров воды при данной температуре воды, то есть если тем воды 100 градусов, насос работать не будет, пром водоструй стоит 150 руб, надоли его делать из всякого мусора???

Ссылка на комментарий

минимальное давление определяется давлением паров воды при данной температуре воды, то есть если тем воды 100 градусов, насос работать не будет, пром водоструй стоит 150 руб, надоли его делать из всякого мусора???

Да ладно, люди разные, и кто знает где живут, может у них ничего не достать, вот и мастерят из мусора. Между прочим полезная вещь - изобретательство.

Ссылка на комментарий

Да ладно, люди разные, и кто знает где живут, может у них ничего не достать, вот и мастерят из мусора. Между прочим полезная вещь - изобретательство.

я не говорил что изобретательство это плохо, сам пушку гаусса делал:) просто когда работаешь с вакуумом чуствуешь что каждый стык, даже хорошо смазанный всёравно скидывает давление, промышленный насос монолитен( отлит из стекла и спаян), а самодельно хорошего вакуума всеравно не получить( не говорю о стеклодувах:)) 100 мм минимум, поэтому для работы лучше купить, ну а для развлечения никто не запрещает)))

Ссылка на комментарий

Ну у меня есть и стекляный, с шариком и вот такой http://www.mazzei.net/?q=injectors , 287 модель, и свой, из капельничной иглы и антены. Пользуюсь чаще, конечно забугорным. Пластик, не разобьется и клапан там есть. Но суть в том, что при желании водоструй можно и из мусора сделать и работать БУДЕТ! Ну и цель, конечно, влияет на выбор. Одно дело - фильтрование под вакуумом, тут и самоделка чересчур мощной покажется, а совсем другое - перегонка...

 

Самоделка - для простых задач. Я его сделал до того, как пластиковый купил, чтоб стекляный меньше таскать для фильтрования. Но на крайняк и перегнать с ним можно. Долго правда будет. Но можно.

Ссылка на комментарий

Ну у меня есть и стекляный, с шариком и вот такой http://www.mazzei.net/?q=injectors , 287 модель, и свой, из капельничной иглы и антены. Пользуюсь чаще, конечно забугорным. Пластик, не разобьется и клапан там есть. Но суть в том, что при желании водоструй можно и из мусора сделать и работать БУДЕТ! Ну и цель, конечно, влияет на выбор. Одно дело - фильтрование под вакуумом, тут и самоделка чересчур мощной покажется, а совсем другое - перегонка...

 

Самоделка - для простых задач. Я его сделал до того, как пластиковый купил, чтоб стекляный меньше таскать для фильтрования. Но на крайняк и перегнать с ним можно. Долго правда будет. Но можно.

 

В свое время из водоструйника делал нагнетательный насос, водоструйник у меня был стеклянный, его хвост я через пробку заделал в консервную банку длинную, с длинным сливом, а сверху был впаян патрубок, работал вполне надежно, но давление небольшое.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...