Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ильменит ,Гематит растворение


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте , подскажите как можно растворить ШЛИХИ(ильменит гематит ).. слышал что может едким натром ?может и не правильно мне сказали хотел бы услышать более правильное решение .

Ссылка на комментарий

Здравствуйте , подскажите как можно растворить ШЛИХИ(ильменит гематит ).. слышал что может едким натром ?может и не правильно мне сказали хотел бы услышать более правильное решение .

Смесь плавиковки и ЦВ.

Ссылка на комментарий

Смесь плавиковки и ЦВ.

Хммм ..я не такой специалист , даже не знаю что такое ЦВ .? :blink: про плавиковую кислоту слышал , а если в шлихах есть благородные металлы .? ниче не уничтожиться .? А если в азотке варить шлих не раствориться .? просто возможно что в шлихах есть au и pt

Ссылка на комментарий

Хммм ..я не такой специалист , даже не знаю что такое ЦВ .? :blink: про плавиковую кислоту слышал , а если в шлихах есть благородные металлы .? ниче не уничтожиться .? А если в азотке варить шлих не раствориться .? просто возможно что в шлихах есть au и pt

В азотке не растворяется. Вместо плавиковки можно взять любую фтористую соль. Но растворять так шлихи я Вам не советую. Просто вопрос был "в чём растворить конкретные минералы", а не "как извлечь драги". В следующий раз пишите конкретно - что Вы хотите сделать.

Изменено пользователем 1111111
Ссылка на комментарий

В азотке не растворяется. Вместо плавиковки можно взять любую фтористую соль. Но растворять так шлихи я Вам не советую. Просто вопрос был "в чём раствлрить конкретные минералы", а не "как извлечь драги". В следующий раз пишите конкретно - что Вы хотите сделать.

Согласен вы правы . не правильно сформулировал , как извлечь из шлихов металлы .?

Ссылка на комментарий

Ну это само собой. Просто непонятно чего хочет ТС. Выделение каждого металла идивидуально.

Мне понятно. Хочет всего,побольше,попроще и подешевле(но в основном я думаю - голды).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...