Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ильменит ,Гематит растворение


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну это само собой. Просто непонятно чего хочет ТС. Выделение каждого металла идивидуально.

А чего не ясно,

Хммм ..я не такой специалист , даже не знаю что такое ЦВ .? :blink: про плавиковую кислоту слышал , а если в шлихах есть благородные металлы .? ниче не уничтожиться .? А если в азотке варить шлих не раствориться .? просто возможно что в шлихах есть au и pt

Ссылка на комментарий

Мне понятно. Хочет всего,побольше,попроще и подешевле(но в основном я думаю - голды).

Ну вообщем -то вы правы , почему бы и не выделить за этим и спрашиваю узнаю . :wub:

Мне не обязательно выделение каждого ,узнаю как растворить расщепить шлих пусть даже благородные будут(останутся) в миксовом состоянии ,посоветуйте как проще и лучше .

Изменено пользователем Олег Марков
Ссылка на комментарий

При анализе железных руд лучшим растворителем (без сплавления или спекания) является концентрированная соляная кислота. Обычно пробу обрабатывают кислотой при нагревании, не допуская кипения. Большинство железных минералов должно растворится, возможно останется часть ильменита или высокотитанистого магнетита. Может уйти часть тонко дисперсного золота.

Ссылка на комментарий

Чет мне толком так никто и не может ответить .

Существует ли способ извлечения благородным металлов из шлихов путем химической обработки .??????????????

Если есть такие познания то отпишите процедуру , сколько и какой химии надо в соотношении шлихов к кислотам и сам процесс.. Я не спец в области химии но думаю с колбами и кислотами попробовать есть желание

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...