Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Какое вещество вы синтезируете сейчас?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вот только работать в полной темноте как-то не получается, чтобы йодид серебра в желатине осадить . ))) 

А почему не при красном свете?

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

А нафига?

Да просто так из интереса. Хочется освоить методы изготовления равномерных пленок, нанесения также слоя желатина ( чтобы он еще потом в проявителе и фиксаже не отвалился ), и сделать негатив формата 13х18 см для старой студийной камеры. Это ж увлекательно, разве нет?

А почему не при красном свете?

к сожалению, йодид чувствителен и к красному свету, это хлорид можно при красном фонаре, но хлорид для пленки не подходит, мало чувствителен, используется только для фотобумаги.
Ссылка на комментарий

Да просто так из интереса. Хочется освоить методы изготовления равномерных пленок, нанесения также слоя желатина ( чтобы он еще потом в проявителе и фиксаже не отвалился ), и сделать негатив формата 13х18 см для старой студийной камеры. Это ж увлекательно, разве нет?

к сожалению, йодид чувствителен и к красному свету, это хлорид можно при красном фонаре, но хлорид для пленки не подходит, мало чувствителен, используется только для фотобумаги.

Я бы не сказал. Вы что-то получите, но качество фотографии будет так себе
Ссылка на комментарий

Я бы не сказал. Вы что-то получите, но качество фотографии будет так себе

Фотопластинки изготавливают уже более полутора веков, неужели вы считаете, что сейчас нельзя повторить этот процесс с не худшим качеством, чем ранее? Я же не замахиваюсь на мелкозернистую высокодетальную современную пленку, у которой разброс величины кристаллов мизерный, я просто повторяю процессы вековой давности. )) Только подложку делаю не из стекла, а из пленки - так веселее. Пленку хранить потом проще, чем стеклянные пластины.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сероводород не сильно и опасен как о нем пишут.Я с ним проводил кучу опытов и не разу не травился,хотя получал его в большом количестве и работал без вытяжки.Ну,конечно,розами он не пахнет,что поделаешь...химия такая... :af:

Я как-то пытался муссивное золото получить, варил кристаллогидрат сульфида натрия, нанюхался. Сперва вроде пофиг, а потом через часа два сам как вареный был, мутило, чуть не блевал, голова трещала. Есть у него такое свойство - к нему быстро принюхиваешься, перестаешь чувствовать интенсивность травления им, и незаметно можно так набраться его, что сильно хреново станет.

Ссылка на комментарий

Я как-то пытался муссивное золото получить, варил кристаллогидрат сульфида натрия, нанюхался. Сперва вроде пофиг, а потом через часа два сам как вареный был, мутило, чуть не блевал, голова трещала. Есть у него такое свойство - к нему быстро принюхиваешься, перестаешь чувствовать интенсивность травления им, и незаметно можно так набраться его, что сильно хреново станет.

Мацеста)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...