Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Хамо sapiens

Какое вещество вы синтезируете сейчас?

Рекомендованные сообщения

Через минут 20 начну гнать Акриловый Альдегид... только гидрохинона нема.. Кто-нить знает, он реально оч опасен без ингибитора, в плане взрыва?

Поделиться сообщением

Через минут 20 начну гнать Акриловый Альдегид... только гидрохинона нема.. Кто-нить знает, он реально оч опасен без ингибитора, в плане взрыва?

Насчёт альдегида - не в курсе, однако акриловая кислота бахать любит) Лучше всё же с ингибитором)))) Если Вы всё ещё живы)))

Поделиться сообщением

Насчёт альдегида - не в курсе, однако акриловая кислота бахать любит) Лучше всё же с ингибитором)))) Если Вы всё ещё живы)))

Меня возможно спасла потеря пробки)))А сегодня попробовал соляную кислоту сделать... Реакцией оксида хрома(6) с хлоридом натрия... получилась желтая жидкость.. решил проверить то ли это что я желал получить :) прилил пару капел моей "кислоты" к нитрату свинца, выпал желтый осадок, может у меня получилась хромовая или дихромовая кислота?

P.S. Был запах хлора неслабый.

Поделиться сообщением

Век живи - век учись... не знал...

Меня возможно спасла потеря пробки)))А сегодня попробовал соляную кислоту сделать... Реакцией оксида хрома(6) с хлоридом натрия... получилась желтая жидкость.. решил проверить то ли это что я желал получить :) прилил пару капел моей "кислоты" к нитрату свинца, выпал желтый осадок, может у меня получилась хромовая или дихромовая кислота?

P.S. Был запах хлора неслабый.

В серной кислоте опыт ставили? Просто так реакция, по идее, без нагревания, идти не должна. И соляную кислоту так точно не получить, впрочем, как и хлор. Полетит хромилхлорид - та еще гадость, недавно делал. Ядовитое, канцерогенное и раздражающее слизистые оболочки вещество. Лучше делайте под вытяжкой!

А осадок, скорее всего, выпал по реакциям Pb(NO3)2+2NaCl->PbCl2+2NaNO3 и Pb(NO3)2+H2CrO4->PbCrO4+2HNO3

Поделиться сообщением

3,5-диметилпиразол, уже в эфире плавает...

во мне борятся с одной стороны желание сохранить эфир, а с другой - лень ;)

Поделиться сообщением

не сейчас но после завтра продолжу вчера начатое. 3-амино триазол и 2-хлор-3-аминохиноксолин)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...