Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ксенон и цезий


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Злые вы.....

Для особо злых скажу, что химией занимаюсь профессионально и не первый год. И про хим связь, валентность, степень окисления, и всю остальную формульную математику знаю много, так что не пытайтесь грузить.

Да, признаюсь, в сообщении про энергию связи сморозил глупость - но кто в этом мире не ошибается? Покажите пальцем!

Да и вопрос был таким, что просто надо было высказать СВОЕ мнение.

Дали бы мне волю ( и лабу с реактивами, приборами и кучу свободного времени ) - я б занялся, мне интересно. А интересы некоторых, видимо, основываются только на запоминании фактов из книг.

У вас что, туго с фантазией???

Тему можно закрыть.

Ссылка на комментарий
У вас что, туго с фантазией???

К сожалению это объективно.

Те, кто знают химию по учебникам считают ересью все, что отличается от этих самых учебников.

Те, кто знают химию на практике занимаются своей узкой областью и мало интересуются всем остальным.

Ссылка на комментарий
А цто произойдет с атомом цезия, если у него отодрать один электрон??? ( улавливаете мысль???)

Из курса самой общей химии известно, что при отрыве одного электрона от атома цезия очень легко получается стабильный в водном растворе ион Cs+ ))))))))

Так как Вы считаете, возможен ли Cs(+9)????????

Вполне возможен при выполнении практически нереализуемых условий: 1) вы находите чем оторвать предпоследние 8 электронов (это еще реализуемо чисто теоретически в ходе ядерных реакций, благо их энергии хватает даже для получения голого ядра гелия); 2) полученный ион не будет контактировать ни с какими другими атомами и ионами. Путь указан - дерзайте)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...