Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Termoyad

Ксенон и цезий

Рекомендованные сообщения

Злые вы.....

Для особо злых скажу, что химией занимаюсь профессионально и не первый год. И про хим связь, валентность, степень окисления, и всю остальную формульную математику знаю много, так что не пытайтесь грузить.

Да, признаюсь, в сообщении про энергию связи сморозил глупость - но кто в этом мире не ошибается? Покажите пальцем!

Да и вопрос был таким, что просто надо было высказать СВОЕ мнение.

Дали бы мне волю ( и лабу с реактивами, приборами и кучу свободного времени ) - я б занялся, мне интересно. А интересы некоторых, видимо, основываются только на запоминании фактов из книг.

У вас что, туго с фантазией???

Тему можно закрыть.

Поделиться сообщением

У вас что, туго с фантазией???

К сожалению это объективно.

Те, кто знают химию по учебникам считают ересью все, что отличается от этих самых учебников.

Те, кто знают химию на практике занимаются своей узкой областью и мало интересуются всем остальным.

Поделиться сообщением

А цто произойдет с атомом цезия, если у него отодрать один электрон??? ( улавливаете мысль???)

Из курса самой общей химии известно, что при отрыве одного электрона от атома цезия очень легко получается стабильный в водном растворе ион Cs+ ))))))))

Так как Вы считаете, возможен ли Cs(+9)????????

Вполне возможен при выполнении практически нереализуемых условий: 1) вы находите чем оторвать предпоследние 8 электронов (это еще реализуемо чисто теоретически в ходе ядерных реакций, благо их энергии хватает даже для получения голого ядра гелия); 2) полученный ион не будет контактировать ни с какими другими атомами и ионами. Путь указан - дерзайте)))

Поделиться сообщением

Для ответа на вопрос в теме следует сравнить энергию ионизации атомов.

информация есть у того же Некрасова в т.1, стр. 80-85.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...