Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

определить препарат


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Препарат облегчает передачу импульсов в адренергических синапсах. Может применяться в/в, в/м, п/к, внутрь и местно. Вызывает эффекты аналогичные адреналину. Отличительной особенностью является наличие стимулирующего действия на ЦНС. По силе действия уступает адреналину, но действует более длительно. Применяется только по назначению врача. При частом применении возможна тахифилаксия. Определить препарат.

Ссылка на комментарий

Препарат блокирует передачу импульсов в холинергических синапсах испольнительных органов, не действует на ганглии, вызывает сильное спазмолитическое и бронхолитическое действие, на глаз влияет слабее, чем атропин. Применяется как спазмолитик при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, при бронхоспазмах, при печеночной и поечной колике, при премедикации наркоза. Противопоказан при глаукоме, может вызвать мидриаз, повышение внутриглазного давления, тахикардию, но не вызывает осложнений, связанных с влиянием на ЦНС. Применяется внутрь и для инъекций. Определить препарат.

Ссылка на комментарий

Синтетический препарат блокирует нервно-мышечную передачу возбуждения. Продолжительность действия 5-10 минут. Применяется для расслабления скелетной мускулатуры при интубации трахеи, кратковременных операциях, при эндоскопических исследованиях. При использовании препарата развиваются побочные эффекты: боль в мышцах через 10-12 часов после его введения. Эффект препарата усиливается антихолинэстеразными препаратами. Определить препарат и его групповую принадлежность. Объяснить кратковременность эффекта.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...