Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Поликонденсация


Nikiti4

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Реально ли из дихлорэтана и толуола сделать примерно такое?

Если можно то примерно какими свойствами будет обладать это?

 

post-2974-1231338152_thumb.jpg

 

для алкилирования ведь надо твёрдый хлорид алюминия, а температуру или ещё что-нибудь надо?

Ссылка на комментарий

а как ты собираешься его полимеризовать??? для полимеризации бензольных колец нужно сначала разрушить 6п-электоронное облако. Так, по крайней мере, получают из п-ксилола поли-п-ксилилен (парилен) - ценный материал, используемый в радиоэлектронике как миниатюрный конденсатор. А что делать с твоим тетраметилбензолом - ума не приложу.

post-11176-1231412467_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

да я и не собираюсь разрушать электронную систему кольца, я хочу провести поликонденсацию алкилированием,для этого совсем не обязательно разрушать электронную систему.Реакция Фриделя-Крафтса

 

а с тетраметилбензолом ничего делать и не надо

 

И ещё,внимательней читай заголовок темы: "Поликонденсация", а не полимеризация

Ссылка на комментарий

поликонденсация - один из видов процесса ПОЛИМЕРИЗАЦИИ. Например, получение фенолформальдегдных смол. Из чего? Правильно. Из фенола и формальдегида!!! Так что я прочитал всё правильно :P

Ссылка на комментарий

post-2974-1231417134_thumb.jpg

 

 

 

Коммуняка, И всё-таки ты не совсем понял

 

Полимеризация

 

Поликондесация

 

получение фенолформальдегидных смол - это пример поликонденсации,а не полимеризации

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...