Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как и чем вскрыть батарейку?


Dosik

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Стоит ли вообще возится с батарейкой? Тут написано что в NiMH чистого никеля нет там гидроокись никеля.

 

А соединительные пластинки светлого цвета, мягкие, похожи на те что были в батарейках 4,5в это чистый цинк?

 

300px-Bateria3R12.jpg

Изменено пользователем foforum
Ссылка на комментарий

Если судить по надписи 3R12 - это солевая батарейка из трех элементов, по сути элемент Лекланше, тут стакан из чистого цинка, деполяризатор - MnO2+C, угольный стержень и электролит на основе NH4Cl.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

А неужели бывает такая проблема - достать цинк. Для меня она просто абсолютно непонимаема.

Не, просто на работе у мя цинка - никому не надо. Листовой цинк, протекторы (http://ru.wikipedia....ита_от_коррозии), раньше правда протекторы магниевые были. Я бы его и в пункт металлолома наносил, дык, не берут же. А отслужившие протекторы в металлолом выбрасывают.

Листовой цинк я плавлю и заливаю им анкерные втулки на тросах. Чё, так нужен цинк?

 

Если нужен цинк, его можно попробовать поискать в коммунальных службах связанных с трубопроводами, например, водой. Из цинка у них могут изготавливать протекторы. Или возле воды: реки, озера... Где ремонтируют плавающую технику. На любом заводе его должно быть. http://www.xumuk.ru/encyklopedia/2/5333.html

Изменено пользователем NeMonstr
Ссылка на комментарий

Уголные электроды легко найти у сварщиков, особенно там где собирают металлоконструкции. 100% их там как грязи. Ими под швы сварочные металл строгают-разделывают.

Ссылка на комментарий

Кстати, угольные электроды я обычно добываю, аккуратно разобрав простой карандаш и вытащив из него грифель, который можно разломать на несколько электродов. Так что не вижу смысла разбирать батарейки только ради угольных электродов.

Изменено пользователем Vitalyachemist
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...