Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение урацила,тимина и цитозина из пиримидина


Chemistryck

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

post-1282-1189303205_thumb.jpgИтак,я наконец-таки,всю ночь искал,нашёл способ получения урацила.Но там ничего не видно.Может быть,скажете,что там написано.

Да,я ещё прочитал,что при взаимодействии натриевой соли формилуксусного эфира с мочевиной образуется урацил.Кто-нибудь может написать саму формулу натриевой соли формилуксусного эфира(я не встречался ни разу с таким эфиром).

Ссылка на комментарий

2 Бухалыч

Для нормального отображения сохрани на винте и открой

 

Ну ты :bn: Я понимаю, он напрашивается, но и другим любопытно, что ты нарисовал. Я замотался закрывать ту пачку окошек, которая открылась :w00t:

 

А синтез из пирмидина только в страшном сне представить можно :ae:

Ссылка на комментарий
И ещё,я уже везде просмотрел,нигде не нашёл способ получения тимина.Может ,кто знает?

 

Ну например из урацила - реакция Манниха с формальдегидом, затем гидрогенолиз CH2OH->CH3 H2, Pt/H2O-AcOH.

Как варианты из 2-гидрокси-3-метилянтарной кислоты, мочевины в олеуме, или из N-(2-цианопропионил)мочевины при восстановлении на Pt в воде. И еще масса разных методов.

 

Например, его аналог(Et вместо Me) делали, через Zn-органику получаемую из соотвествующего бромоэфира, затем реакцию с триэтилртоформиатом, и послкедующую конденсацию с мочевиной в уксусной к-те.

Ссылка на комментарий

post-1282-1189441138_thumb.jpg

Ну например из урацила - реакция Манниха с формальдегидом, затем гидрогенолиз CH2OH->CH3 H2, Pt/H2O-AcOH.

Как варианты из 2-гидрокси-3-метилянтарной кислоты, мочевины в олеуме, или из N-(2-цианопропионил)мочевины при восстановлении на Pt в воде. И еще масса разных методов.

Так,кажется,я уже понимаю.Я посмотрел ,что предстовляет собой реакция Маннихина и гидрогенолиз.Я так понимаю процесс следующий:урацил + формальдегид + диметиламин = производное урацила.(Я нарисовал его) + H2O.Далее производное урацила взаимодействует с водородом,образуется тимин + снова диметиламин.Так?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...