Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Кенетика , оксиды ,ОВР ,


ZaNuDDa

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день .. взываю о о помощи ...

решил 7 заданий .. осталось 3 .. из них одно поятия не имею как решить а 2 как сказал препод не верны ...

1-е задания понятия не имею как делать .

2-е задание у меня решенов тетради ... если необходимо могу его выложить ( но как сказали , то я его не правильно сделал )

3-е тоже делал но не верно ... могу тоже кривую работу выложить

 

1.Задание

ДАНО:

Порядок по 1-му реагенту :1

Порядок по 2-му реагенту :?

γ: 3.5

Т1,К:245

Т2,К: 265

С"1\С1: 10

С"2\С2: ?

Р"\Р : 10

УСЛОВИЕ

1) составьте кинетическое уpавнение; 2) составьте выpажение для конс­танты pавновесия; 3) вычислите, во сколько pаз изменится скоpость pе­акции пpи заданных изменениях: а) темпеpатуpы, б) общего давления (пpи изменении объема системы) и в) концентpаций pеагентов; 4) укажите, как необходи­мо изменить внешние паpаметpы (темпеpатуpу, общее давление, концентpации pеагентов), чтобы сместить pавновесие впpаво. Все необходимые для pешения данные пpиведены в ДАНО [темпеpатуpный коэффициент – γ; в тpех последних столбцах указано, во сколько раз увеличили концентрацию первого реагирующего вещества , второго реагирующего вещества и общее давление в системе.

 

ЗАдание 2

ОВР

Na2S2O4+AgCl+NH4OH=(NH4)2SO3+NaCl+Ag+H2O

MnO2 = Mn2O3+O2

 

Задание 3

1.Каковы формулы высшего оксида Cr и соответствуюшего гидроксида

2.Каковы кислотно-основными свойствами обладает высший оксид Cr и соответсвтующий гидроксид

 

 

Заранее благодарен :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...