Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Плотности в-в при температурах, не дающихся в справочных данных


COOH

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Нужна для расчёта плотность жидкого этилацетата при 77, п-ксилола при 136 градусах Цельсия. В тех справочниках, которые попадались, была только для 20-40-...-120. Помню, есть какая-то формула, вроде p(77)= p(60)+p(80)/20 (или 10?)... но точно не знаю - она действительно есть? И если да, то как верно выглядит и где можно, чтобы ей воспользоваться, найти температуру п-ксилола при 120 и 140 градусах? Может быть, есть какая-то номограмма или более полные справочные данные, чем те, что у меня имеются?

Понимаю, что вопрос дурацкий, но очень нужно, а в мозгу замыкание. Листаю и что-то нигде не могу найти.

Изменено пользователем COOH
Ссылка на комментарий

Вопрос в том, насколько такая кривая будет точна. Если, например, до ста двадцати градусов уменьшение р идёт плавное, а потом с восьмисот она падает сразу где-то до восьмидесяти (по крайней мере, в нескольких справочниках именно так) - и дальше данных нет. Можно ли будет ориентироваться на такую кривую? Ведь неизвестно, что с ней происходит дальше, тогда как именно те, дальнейшие значения и представляют интерес.

 

Но за вариант спасибо.)

Изменено пользователем COOH
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...