Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Взрывы на шахтах.


Himeck

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Мужики, я тут вот чего. Долго думал. Ну не могу никак понять. Ладно те случаи, когда шахту закрыть надо, типа закладки ВВ со спиранием на халатность. Ну там выбросы метана с искрообразованием. Но почему могут взрываться нормальные шахты, безопасные по газу и пыли?

Ссылка на комментарий
Мужики, я тут вот чего. Долго думал. Ну не могу никак понять. Ладно те случаи, когда шахту закрыть надо, типа закладки ВВ со спиранием на халатность. Ну там выбросы метана с искрообразованием. Но почему могут взрываться нормальные шахты, безопасные по газу и пыли?

 

А где вы слышали, что такие могут взрываться. Я работал на подобной шахте, там основная опасность - пожар, т.к. крепь деревянная, а про взрывы даже никто и не упоминал никогда, нечему там взрываться, кроме отпалочных патронов. У нас там проходка взрывом была. Взрывом же накладного заряда взрывались и крупные глыбы, которые кувалде не поддавались. Ни каких особых предосторожностей в этом смысле и ВВ было обычное, а не антигризутное.

Ссылка на комментарий

Взрываются в основном те шахты, где есть выбросы метана. Из достоверных источников извесно, что на шахте им. Засядька (самая опастная в Украине) датчики метана накрывают фуфайками. Перед последним взрывом начальнику смены сообщили, что в атмосфере 10% метана, но он стал угрожать работчим увольнением и приказал продолжить работу. Результат - мощьний взрыв, пожар и масса погибших. Собственнику шахты (Звягильский) нужно бабло, на большие жертвы ему начхать (что он открыто и говорит). На других шахтах Донбаса ситуация аналогичная.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...