Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопросы по фармацевтической химии


Гость alkopnin

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
где можно достать резорцин,по аптекам пробежался нигде нету,может из каких таблеток его можно синтезировать?

Если Вы живете в Москве, то какое количество Вам нужно, какой квалификации и для каких целей (если, конечно, это не военная тайна)

Ссылка на комментарий
где можно достать резорцин,по аптекам пробежался нигде нету,может из каких таблеток его можно синтезировать?

 

Как говаривал мой любимый чел с химфака МГУ (все остальные уже лежали под столом): "Резорцин - это то, чем стоматологи ДУПЛА обрабатывают, чтобы БЭЛКИ не заводились"... Вручая мне банку с чем-то антрацитно-маслянисто-черным. Э-э-э, это дб розовато-белым?.. но без белок!

 

Ничего относительно способ получения, но может быть смешно...

Ссылка на комментарий
как и любому разделу, этому нужен модератор. alkopnin думаю отлично подходит:)))

Полностью согласен с Коммунякой,alkopnin я целиком и полностью за назначение вас на роль модератора данного раздела.:-)

Ссылка на комментарий
Полностью согласен с Коммунякой,alkopnin я целиком и полностью за назначение вас на роль модернатора данного раздела.:-)

Благодарю Вас за доверие, меня уже назначили!

Ссылка на комментарий
Уважаемые дамы и господа!

Наконец-то в форуме открылся раздел, посвященный фармацевтической химии. Жду интересных вопросов, не связанных с материалом, котрый можно найти в учебниках

Что Вы можете сказать про препарат "Повиаргол"?

Ссылка на комментарий
Что Вы можете сказать про препарат "Повиаргол"?

 

Повиаргол - новый фармацевтический препарат, прошедший клиническое изучение и включающий в свой состав 7,5 - 8,5% высокодисперсного металлического серебра и поливинилпирролидона с мол. массами от 104 до 16,3105 Да.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Граждане фармацевты, просветите пожалуйста нас темных. Есть задумка привлечь сульфаниламид к курсовой работе. Встает вопрос - тот самый белый стрептоцид, который продают в аптеке в виде таблеток и порошка, для этих целей сойдет? Т. е., что он из себя представляет? Химически индивидуальное вещество - сульфаниламид, или же все-таки там есть какие-то добавки?

Просмотрел быстренько несколько аптечных сайтов. Там даестся детальное описание состава стрептоцидовой мази и так называемого стрептоцида линимента. А в таблетках и порошке вроде бы ни о каких дополнительных компонентах не упоминается. Но все же дабы полностью увериться, решил задать вопрос здесь.

Прошу прощения за несколько может глуповатый вопрос. Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...