Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Декарбоксилирование


Namariel

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Мне нужно написать формулу декарбоксилирования аспаргиновой кислоты...найти не могу нигде..

 

Вы это имеете в виду? Аспарагиновая кислота в кислой среде выделяет 2 м-лы углекислого газа, 2 м-лы воды и превращаются в пропиламин? (жуткий запах)

Ссылка на комментарий

нет я имею ввиду саму реакцию отщипления CO2 то есть тема задачи у меня декарбоксилирование аминокислот...и нужно написать реакцию декарбоксилирования аспаргиновой кислоты...

Ссылка на комментарий

Допустим реакцию декарбоксилирования триптофана, глутаминовой кислоты я нашла и гистидин тоже нашла..

 

вот тут http://www.xumuk.ru/biologhim/192.html а вот аспаргиновую кислоту найти не могу

Ссылка на комментарий
Допустим реакцию декарбоксилирования триптофана, глутаминовой кислоты я нашла и гистидин тоже нашла..

 

вот тут http://www.xumuk.ru/biologhim/192.html а вот аспаргиновую кислоту найти не могу

 

COOHCH2CHNH2COOH - аспаргиновая кислота

Ссылка на комментарий
Допустим реакцию декарбоксилирования триптофана, глутаминовой кислоты я нашла и гистидин тоже нашла..

 

вот тут http://www.xumuk.ru/biologhim/192.html а вот аспаргиновую кислоту найти не могу

 

Да на той же ссылке, где ВЫ нашли триптофан, там есть про аспарагиновую кислоту (2 пукнт про микроорганизмы)

Ссылка на комментарий

Алексей, да вы мой коллега!вернее я ваша коллега))!Но я не волжшебник я только учусь))на провизора)вот хотела бы задать еще вопрос один..может подскажите мне..я буду очень благодарна!мне нужно написать про транспорт лекарственных веществ через биологические мембраны. Особенности транспорта лекарственных препаратов.вот что мне понимать под биологическими мембранами?это не биологические барьеры(типа плацентарный и гематоэнцефалический) или это что то другое?и где мне что поискать на этот вопрос

Ссылка на комментарий
Алексей, да вы мой коллега!вернее я ваша коллега))!Но я не волжшебник я только учусь))на провизора)вот хотела бы задать еще вопрос один..может подскажите мне..я буду очень благодарна!мне нужно написать про транспорт лекарственных веществ через биологические мембраны. Особенности транспорта лекарственных препаратов.вот что мне понимать под биологическими мембранами?это не биологические барьеры(типа плацентарный и гематоэнцефалический) или это что то другое?и где мне что поискать на этот вопрос

 

Рад встретить коллегу на форуме. :w00t::cv: Я иницировал открытие на форуме 2 новых разделов по фармхимии и токсхимии; а то все вопросы идут в биохимию и органику, а это неинтересно.

Транспорт лекарственных средств через биологические мембраны: фармакология в чистом виде+фармакокинетика с фармакодинамикой

Не знаю, как Вы будете действовать, а я бы написал про все барьеры: и плацентарный, гематологический, и гематоэнцефалический, и чрезкожное поступление лекарственных препаратов (это очастные случаи), а в общем разделе я бы написал про транспорт через обыкновенную мембрану с липидным бислоем (классическую модель)

Кстати, попробуйте проконсультироваться у Балабаньяна на кафедре фармакологии (если Вы учитесь в ММА), насколько я знаю он пишет докторскую по транспорту соединений. Сюда еще можно бахнуть нанотехнологии и доставку наночастиц через барьеры (могу скинуть интересную книжку про нанотех только на мэйл

 

а особенности транспорта через каждый барьер свои, но в основном надо смотреть в какой форме проходитпрепарат через барьер и в каком количестве

Ссылка на комментарий

нет я учусь в Курском медицинском университете)))просто вопрос достаточно обширный...не знаю с чего начать..и чем закончить))препаратов МОРЕ___))))как все это свести к общему минимуму...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...