Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Наши лица


Polliny_Pollody

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Нет, в составе смеси был именно нитрат серебра (как гласит наша легенда!)
Какой нитрат серебра? Какая легенда? Владимир Григорьевич не скрывал(и, уверен, не скрывает), что в руке, действительно, серебро после взрыва карбида серебра.
Ссылка на комментарий

Какой нитрат серебра? Какая легенда? Владимир Григорьевич не скрывал(и, уверен, не скрывает), что в руке, действительно, серебро после взрыва карбида серебра.

Он разве вообще взрывчат?

Ссылка на комментарий

Владимир Григорьевич не скрывал(и, уверен, не скрывает), что в руке, действительно, серебро после взрыва карбида серебра.

Знать что Хотин - это Владимир Григорьевич может только собрат - ИХТэшник.

Примите мои приветствия!

Владимиру Григорьевичу - низкий поклон и пожелания долгих лет жизни.

Ссылка на комментарий

Разве это не разные соединения?

Ну, не знаю... Карбид - он и есть карбид, соединение с углеродом, а уж какая у него структура - ИМХО - дело десятое. Хотя, может я и не прав. Скажем, азид - можно назвать нитридом?

 

З.Ы. А вообще - оффтоп пошёл голимый! :bu::lol:

Ссылка на комментарий

Просто среди карбидов (т.е. соединений с углеродом) выделяется группа ацетиленидов, которые часто рассматриваются как соли ацетилена.

250px-%D0%90%D1%86%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B4_%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%80%D0%B0.png

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%F6%E5%F2%E8%EB%E5%ED%E8%E4%FB

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...