Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сухой лед.


Егор

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Может, вопрос не по теме. Я про угольную кислоту хочу спросить. Известно, что газированные напитки вредны. Из-за содержание в них кислот, таких, как лимонная, яблочная, ортофосфорная. Но некоторым умникам пришло в голову утверждать, что вредна для почек и для организма угольная кислота и углекислый газ, содержащийся в газированных напитках, а значит, вредна даже несладкая минеральная газированная вода. Говорят даже что угольная кислота токсична. :bg: Ну, насколько мне известно, угольная кислота не токсична и эти утверждения - наркомания. А что насчёт вреда организму и особенно почкам?

Ссылка на комментарий

Известно, что газированные напитки вредны.

Как учил меня мой научрук - "Если чувствуешь, что в обсуждении несёшь какую-то хрень - чаще вставляй вводные слова, типа - известно, общепринято, доказано..." :cn:

 

Ну, насколько мне известно, угольная кислота не токсична и эти утверждения - наркомания.

Это у Вас так автоподстановка работает? В оригинале, видимо, предполагалось слово "дурь" или "дурость"? :)

 

А что насчёт вреда организму и особенно почкам?

Удар по почкам полторашкой газированной минералки - несомненно, более вреден, чем удар такой же полторашкой воды негазированной - в силу бОльшей надутости и жёсткости первой. :af:

 

Газировка вредна больному желудку - с этим можно согласится. Но вот каким образом она до почек может "дотянуться" - это загадка. Вещество-то - эфемерное.

А что касается кислот - в соседней ветке газировка объявлена ядом из-за сахара. А тут ещё и кислоты... Ортофосфорная кислота - вообще жуть! Одно название чего стоит... :co:

Ссылка на комментарий

Это у Вас так автоподстановка работает? В оригинале, видимо, предполагалось слово "дурь" или "дурость"? :)

Удар по почкам полторашкой газированной минералки - несомненно, более вреден, чем удар такой же полторашкой воды негазированной - в силу бОльшей надутости и жёсткости первой. :af:

 

 

Скорее, "хрень", а то и нецензурное слово. Что вы подразумеваете под словом "надутость"? Эта жёсткость обуславливается содержанием угольной кислоты? Изменено пользователем Sejay358
Ссылка на комментарий

Может, вопрос не по теме. Я про угольную кислоту хочу спросить. Известно, что газированные напитки вредны. Из-за содержание в них кислот, таких, как лимонная, яблочная, ортофосфорная. Но некоторым умникам пришло в голову утверждать, что вредна для почек и для организма угольная кислота и углекислый газ, содержащийся в газированных напитках, а значит, вредна даже несладкая минеральная газированная вода. Говорят даже что угольная кислота токсична. :bg: Ну, насколько мне известно, угольная кислота не токсична и эти утверждения - наркомания. А что насчёт вреда организму и особенно почкам?

Интересно, а эти люди, не задумывались, раз газированная вода вредна для здоровья, почему её(минеральную воду. в которой столько же кислоты сколько и в газированной) тогда прописывают врачи для профилактики некоторых болезней желудка? Одним словом странных людей в Мире хватает.

Изменено пользователем ОргХим.
  • Like 1
Ссылка на комментарий

для некоторых болезней желудка ! ключевое слово "некоторых " . Есть много разных болезней желудка , и порой лечебные средства от одних болезнней , противопоказаны при других болезнях .

Ссылка на комментарий

для некоторых болезней желудка ! ключевое слово "некоторых " . Есть много разных болезней желудка , и порой лечебные средства от одних болезнней , противопоказаны при других болезнях .

Ну это понятно, при язве желудка такие напитки убивают внутренности, а при пониженной кислотности желудка часто назначают "Ессентуки 4", например .

Ссылка на комментарий

Скорее, "хрень", а то и нецензурное слово. Что вы подразумеваете под словом "надутость"? Эта жёсткость обуславливается содержанием угольной кислоты?

 

Дело в том, что Ефим утомился от химии, поэтому его фразу надо воспринимать буквально, в ней нет химического подтекста.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...