Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Всего капля воды (Экзотермические опыты)


Fugase

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Наиболее интересной на мой взгляд являются механические смеси на основе сильных восстановителей и окислителей, так например смесь мелко измельченного нитрата серебра и порошка магния в соотношении 1:2 воспламеняется с характерным хлопком от действия всего лишь одной (милли) капли воды, засыпанная смесь веществ в водорастворимую медицинскую капсулу при попадании в воду и опустившись на дно какого нибудь сосуда срабатывает через некоторое время как микро подводная бомба интересное зрелище, следующая смесь которая заслуживает внимания смесь безводного нитрата меди и магния в соотношении 1:1 чуть замедленным действием послабее но все равно энергичное, хотелось бы смещать соли золота(нитраты)экзотическая смесь) с порошком магния но чувствуется что это смесь будет просто мегачувствительной к воде так как золото испытывает огромное сродство к электрону но пока возможности не составило, но хотелось посмотреть что произойдет. Заранее предупреждая если конечно что то подобное делать берегите глаза и руки все эксперименты были проделаны в милли количествах.

Ссылка на комментарий
Смесь кристаллического йода и алюминиевой пудры тоже реагирует от капли воды =)

А нитрат меди и магния я проверю, жаль что нитрата серебра нет =(

Я считаю что смесь алюминиевой пудры и йода не устойчива при хранении на открытом воздухе и будет потом не активна, а смесь нитрата серебра и магния пролежала на открытом воздухе 2 часа и без проблем вспыхнула при действии воды.

Ссылка на комментарий
Ну небывает достоинств без недостатков =))

Да кстати я не понял немног почему эта тема в органической химии =))))

Да так по запарке извеняюсь перед модераторами.

Ссылка на комментарий
Я считаю что смесь алюминиевой пудры и йода не устойчива при хранении на открытом воздухе и будет потом не активна, а смесь нитрата серебра и магния пролежала на открытом воздухе 2 часа и без проблем вспыхнула при действии воды.

Положим, смесь алюминиевой пудры и йода - хранить?Где? Да уже при смешении всё зависит от влажности воздуха. Кстати, если вместо пудры применить порошок, зернистость которого повыше, горение более эффектно: больше искр вылетает из зоны горения.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...