Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Требуется ли такое разнообразие названий...


Нильсон Бор

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Позвольте спросить, а разве у Вас нет доступа к другим источникам знаний кроме школьных?

У нас нет других массовых источников начального обучения кроме школы. Альтернатива - уроки с частными преподавателями на дому (репититорство). Они не являются общедоступными (не только по денежным соображениям) - хороших учителей мало их во все времена нехватало.

Другая альтернатива - интернет, но он только теперь становится у нас общедоступным. Например, я имею постоянный к нему доступ всего полтора года. Многие еще не осознают возможностей интернета, даже если уже имеют к нему подключение.

 

Люди о которых вы говорите - исключение из правила. Исключение, благодаря которому держется вся наша наука и образование.

Ссылка на комментарий
Люди о которых вы говорите - исключение из правила. Исключение, благодаря которому держется вся наша наука и образование.

 

О, ДА!!!

Еще отлично, если для таких исключений создано учебное заведение, где они собраны в большинстве своем.

Таких заведений, где администрация заинтересована в учащихся, где нет проплаченности (кстати тоже проблема) и где не держат просто так, крайняя нехватка. Зато количество, стремящееся к 100% справа окончивших становятся подготовленными специалистами. По-крайней мере одно такое мне известно (Москва).

Самообразование - великая вещь, но для того чтобы ей заниматься в раннем возрасте нужен характер, а это, признайтесь, не у всех.

 

Но если это исключения, что делать будем с обычными людьми?

Ссылка на комментарий
Люди о которых вы говорите - исключение из правила. Исключение, благодаря которому держется вся наша наука и образование.

 

Ну может быть без таких гипербол, но наверное Вы правы, хотя ...

Знаете, где-то через 1,5 месяца в Нюрнберге состоится 8 Европейское Коатинг Шоу... Вот ссылка:

http://www.european-coatings-show.com/en/

И я возможно буду работать там и злиться, когда на Шоу, которое требует обязательного присутствия ВАШИХ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ИНЖЕНЕРОВ, как многие из присутствующих на форуме, так и других, кто просто трудятся...

От многих Восточно-Европейцев будут представители торговых миссий и тому подобные торговцы...

А когда начинаешь говорить с ними(представителями торг.миссий) об этом (European coating show сделано прежде всего для обмена инженерно-технологической мыслью, а не для мелкой дешевой спекуляции)- да еще на русском языке начинают видеть кого угодно... во мне...

Ссылка на комментарий
Позвольте спросить, а разве у Вас нет доступа к другим источникам знаний кроме школьных? Я тут полюбопытствовал в интернете и обнаружил, что учебник по химии E.N. Ramsden с помощью которого я постигал азы химии в школе ПЕРЕВЕДЕН НА РУССКИЙ ЯЗЫК - мне трудно судить о качестве преподавания в Российской Федерации - я там не был с 2004 года(а когда был то точно не знакомился с системой образования), но я могу оценить качество подготовки специалистов, с которыми мне приходится общаться, а это поверьте ОЧЕНЬ НЕГЛУПЫЕ ЛЮДИ... т.е. моя мысль может быть сведена к следующему - если все настолько плохо, то откуда появились эти люди? У них обычные дипломы Ваших ВУЗов и они так же как и я когда-то были студентами, причем я хочу отдельно заметить, что я общаюсь и с достаточно молодыми ребятами, которым сейчас по 20-25 лет, т.е. образование они получили уже после получения гражданских свобод... в 90х... Насчет ложной информации - а вы трудится для себя, для поднятия своего уровня не пытались? Любое обучение - IMHO - суровый личный труд... В чем и желаю Вам всяческих успехов!

Почему же у меня есть доступ к научн.лит.,и интернет тоже очень помогает в этом плане.Я вообще говорил о том,для чего нам эти учебники,которые мы покупаем каждый год,а заглядываем туда только для решения Д/з.?Это только"деньги на ветер",которые в наше время есть не у каждого гражданина.Найти доступы к лит.можно и нужно,и самообразование нужно,в этом согласен с Вами на все 100%,но зачем тянуть с народа деньги на учебники,которые лежат в пыли,как груда бумаги на которой что-то написано?Разве нельзя издать учебник который будет легко читаться не только для тех кто заинтересован в химии,но и для тех кто просто как обыватель решил просветиться?Нет же будут издавать как Мин.Образования нужно,по их законам,правилам,а как эту гадость читать их не волнует,и будут привлекать авторов которым просто наплевать,что они там напишут.Вот в чем проблема,которую как всегда народу решить не удается,да и не пытаются,потому что гос-во к сожалению не слушала свой народ,и слушать видимо не будет.

Ссылка на комментарий

Начну издалека. Существует правда, неправда и полуправда. На этих категориях и основано общение между людьми. Мало людей, которые могут всегда говорить только правду. Иногда мы врем, чтобы оправдать себя, иногда-других. По аналогии с правдой-неправдой-полуправдой, можно классифици овать информацию, как необходимую и достаточную, запрещенную, и ограниченного пользования. Не смогу процитировать академика Сахарова дословно, о возможностях школьника, в достаточном объеме владеющего школьным курсом химии и изготовлением ов и вв. Такой школьник, по Сахарову, может начать локальную войну. В этом наше государство явно не заинтересовано, т.к. дорого это контролировать всех потенциальных террористов. Но государство, отчасти, может контролировать уровень самосознания подрастающего поколения, например через систему образования. Позиция Министерства образования при этом, вероятно, связана с корректировкой знаний учащихся в связ'и с мировыми и внутригосударственными событиями. В связи с постоянной динамикой этих событий, довольно сложно выстроить достаточно функциональную систему образования, например в свете доступности информации по прикладному терроризму. Т.е. велик соблазн проверить эту информацию на практике. Возможно поэтому в молодых умах и возникают движения в сторону. Возможно поэтому и происходит конфликт поколений, а возможно и внутри самого Министерства Образования между "старой" школой-системой и "новой". Вероятно есть некоторая "копирка" с американской и европейской системой образования. Причины такого копирования лежат вероятно в сфере межгосудорственных отношений. Реальные причины этого копирования никто никогда не узнает. Просто это не в интересах государства.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...