Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Электрохимия.


realmax07

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

1. Какие коррозионные процессы протекают в случае, если медное изделие, включающее в себя свинцовые прокладки, находится в сильно разбавленном растворе кислоты (рН<7)?

 

2. Какие процессы протекают при электрохимической коррозии посеребренного железного изделия в воде (рН»7) при нарушении покрытия?

 

3. Составить гальванический элемент, ЭДС которого в стандартных условиях равна 0.3 В. Определить, как изменится ЭДС, если концентрация ионов Men+ у катода уменьшиться до 0.1моль/л? (Объемы электролитов у анода и катода равны).

 

4. Составить гальванический элемент, состоящий из водородного и кобальтового электродов. Рассчитать ЭДС в стандартных условиях.

 

5. Через водный раствор фосфата натрия (Na3PO4) в течение 321.6 минут пропускали постоянный электрический ток силой 10 А. Электроды инертные. Определить какие вещества, и в каком количестве образовались на электродах?

 

6. При электролизе водного раствора хлорида никеля (NiCl2) с угольными электродами на аноде образовалось 11,2 л газообразного вещества. Определить, какой это газ, какое вещество и в каком количестве образовалось на катоде. Какое количество электричества (в числах Фарадея) было при этом израсходовано?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...