Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Яичная скорлупа + лимонный сок.


CIA

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Просто что в растворе там кислые соли про которые я ранее писал в них содержание кальция меньше (зато они растворимы) а в осадке т.e полностью замешенным цитратом кальция как видно из формулы кальция больше и тем более когда он попадет в желудок он по стадиям реакцией с соляной кислотой превратится в кислую соль которая

растворима.

Ссылка на комментарий

Хоть как, соли образованные слабой кислотой всегда замещаются на кислотный остаток более сильной кислоты, в данном случае у нас в конечном счете получается хлорид кальция и лимонная кислота, но отмечу что этот процесс не идет быстро так как содержание соляной кислоты в желудочном соке небольшое, возможно в организм кальций уже поступает когда соль находится во второй стадии (растворимая форма) и мы же еще не учитываем воздействия ферментов которые содержаться в желудочном соке как они поступают с лимонной кислотой я этого не знаю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...