Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Цианид натрия.как узнать


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Мы сами будем работать в противогазах,а вот на счет окружающих хотел бы узнать радиус.

Если следить за щёлочью в растворе, противогазы не понадобятся(но носить надо). А если попрёт синильная кислота, метров на 100-200 запах будет. Раствор слабый, вряд ли кто из окружающих помрёт, если только работники.

Ссылка на комментарий

Если следить за щёлочью в растворе, противогазы не понадобятся(но носить надо). А если попрёт синильная кислота, метров на 100-200 запах будет. Раствор слабый, вряд ли кто из окружающих помрёт, если только работники.

Извените,но не понял ваше выражение "а если попрёт синильная кислота".Поясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Еще один вопросик.Скажите пожалуйста,пары синильной кислоты в каком радиусе опасны?Если работать на открытом воздухе.Раствор 1500 литр. 0,5-1 грамм цианида на 1 литр воды 10-11 pH.

При концентрации 1 г/л выделения синильной кислоты в заметных количествах можно не опасаться. Кстати - обычный противогаз синилку практически не держит. Но боевой концентрации в Ваших условиях и не получится. Главное - осторожно обращаться с сухим цианидом. У меня был случай, когда я из штатной полукилограммовой банки пытался отсыпать энное количество "для опытов". Слегка слежавшийся порошок рухнул из банки всей массой и поднял тучу пыли. Хотя реакция у меня тогда была ещё на уровне, но всё-таки я его глотнул мало-мало. С однопроцентным водным раствором предосторожность одна - чтобы не попадал ни внутрь (3 мл - смертельная доза), ни на кожу - резорбтивность у него нехилая.
Ссылка на комментарий

Извените,но не понял ваше выражение "а если попрёт синильная кислота".Поясните пожалуйста.

Если Ph раствора в процессе работы снизится менее 8-9, цианид гидролизуется и выделяется газообразная синильная кислота.

Ссылка на комментарий

Исходя из собственного опыта работы с органическими и неорганическими цианидами: характерный горькоминдальный запах в воздухе - "первый звоночек", прилив крови в лицу работающего, его покраснение и ощущение жара - "звоночек второй". Так что возможности не дожидаться "отнятия ног" - есть, просто, действительно, надо работать аккуратно, и с избытком щелочи в растворе. Удачи!

Ссылка на комментарий

Ну зачем вы человека так пугаете? Раствор очень слабенький (1г/л=0.1%), ничего не будет даже если он все время над ним будет дышать. Снимая золото с процов и плат постоянно имею дело с концентрированными цианидными растворами. Проливал на руки, неоднократно чувствовал сильный запах при ошибках с ph, никаких последствий кроме раскрасневшегося лица не было. Чтобы реально отравиться запах должен быть почти непереносим.

Главное, чтобы в рот и на слизистые раствор не попадал.

Ссылка на комментарий

Выписал мне врач недавно витамины В1, В6, В12. Очень удивился, прочитав инструкцию – там еще содержится: (калия цианид – 0,25 мг). Я так понял, что в малых дозах он оздоровляет.

Ссылка на комментарий

Выписал мне врач недавно витамины В1, В6, В12. Очень удивился, прочитав инструкцию – там еще содержится: (калия цианид – 0,25 мг). Я так понял, что в малых дозах он оздоровляет.

:wacko: Прикрепите сюда фото этого чуда. Явно опечатка. :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...