Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Цианид натрия.как узнать


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вообще то цианид защищает B12 от распада, могли и добавить, тем более, что 250 мкг, доза совершенно безвредная.

То есть в каждой ампуле В12 или витаминах его содержащих есть цианиды? :blink:

Я даже содержимое косточек фруктов и миндальный орех есть боюсь а тут...

Ссылка на комментарий

То есть в каждой ампуле В12 или витаминах его содержащих есть цианиды? :blink:

Я даже содержимое косточек фруктов и миндальный орех есть боюсь а тут...

 

Ну сам В12 по определению в какой-то степени цианид, а насчет содержится или нет, поглядим, что там в описании написано. А насчет миндальных косточек почитайте о витамине В17.

Ссылка на комментарий

:wacko: Прикрепите сюда фото этого чуда. Явно опечатка. :lol:

Подтверждаю, что не опечатка: видел его в составе не_помню_уже_чего в ампулах для внутримышечного введения, содержание, ЕМНИП, аналогичное.

 

Я даже содержимое косточек фруктов и миндальный орех есть боюсь а тут...

Со слов отдельных заслуживающих доверия участников форума chemport.ru, они в детстве употребляли по 2-3 стакана абрикосовых косточек за раз - без последствий. А по поводу миндаля: нормальный (горький) сейчас не продаётся (вероятно, запрещён), а сладкий амигдалина не содержит вообще, но и вкус у него никакой.

Ссылка на комментарий

Подтверждаю, что не опечатка: видел его в составе не_помню_уже_чего в ампулах для внутримышечного введения, содержание, ЕМНИП, аналогичное.

 

 

Со слов отдельных заслуживающих доверия участников форума chemport.ru, они в детстве употребляли по 2-3 стакана абрикосовых косточек за раз - без последствий. А по поводу миндаля: нормальный (горький) сейчас не продаётся (вероятно, запрещён), а сладкий амигдалина не содержит вообще, но и вкус у него никакой.

И в детстве и сейчас едим по пол кило соленных абрикосовых косточек.На счет вкуса сладкого миндаля вы не правы.

Ссылка на комментарий

То что привезли оказался не цианидом.Опять главная проблема - где достать.Конструкцию мини ЗИФ уже сделали,только осталось достать NaCN. Может есть советы или предложения?

Ссылка на комментарий
Со слов отдельных заслуживающих доверия участников форума chemport.ru, они в детстве употребляли по 2-3 стакана абрикосовых косточек за раз - без последствий.

В моём детстве, в нашем доме ЧП был. Девочка умерла. Но она была МАЛЕНЬКАЯ (дошкольница) и съела чуть не тазик свежих абрикосовых косточек. У неё родители варенье делали - с деревьев со своего участка. А стаканами косточки и я в школе лопал. 2-3 вроде не припомню, но полный стакан съедал без каких-либо симптомов отравления.

Ссылка на комментарий

То что привезли оказался не цианидом.Опять главная проблема - где достать.Конструкцию мини ЗИФ уже сделали,только осталось достать NaCN. Может есть советы или предложения?

Тут народ соляную кислоту достать не может, а Вы про цианид! :lol:

Ссылка на комментарий

Тут народ соляную кислоту достать не может, а Вы про цианид! :lol:

Да... Рядом есть завод который производит NaCN только ни как не могу найти человека кто сможет вытащить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...