Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
gleb123

хим связь,строение молекул

Рекомендованные сообщения

Пожалуйста,помоги мне решить данные задания,буду очень благодарен...

Мой Вариант O2 CaS Na2O H2S CCl4

1. Укажите тип химической связи в молекулах соединений вашего варианта.

2. Составьте электронные схемы образования молекул с ко-валентной связью. Электроны, каких орбиталей атомов принимают участие в образовании ковалентной связи? Определите валентность и степени окисления атомов в молекуле.

3. Изобразите электронными уравнениями процессы образо-вания соединений с ионной связью.

Изменено пользователем gleb123

Поделиться сообщением

Мой Вариант O2 CaS Na2O H2S CCl4

1. Укажите тип химической связи в молекулах соединений вашего варианта.

2. Составьте электронные схемы образования молекул с ко-валентной связью. Электроны, каких орбиталей атомов принимают участие в образовании ковалентной связи? Определите валентность и степени окисления атомов в молекуле.

3. Изобразите электронными уравнениями процессы образо-вания соединений с ионной связью.

O2- ков неп

CaS- ион

Na2O- ион

H2S - ков пол

CCl4- ков пол

Поделиться сообщением

3. берите 2 в-ва. например, NaCl. от натрий электрончик идет к хлору.

Не понял,можете подробнее написать,просто я в химии полный 0,вообще ничего не понимаю...

-------------

Так что не кто не сможет помочь за 50р?

Изменено пользователем gleb123

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...