Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Андерсон

Чистка серебра

Рекомендуемые сообщения

Недавно опустил я браслетик из серебра в 30% р-р перекиси водорода + уксус, а получилось: какой-то желтый налет который с усилием счищается,,, Как химически почистить серебро и как удалить этот налет? Умоляю помогите люли добрые! java script:add_smilie(":at:","smid_46")

Поделиться сообщением

Недавно опустил я браслетик из серебра в 30% р-р перекиси водорода + уксус, а получилось: какой-то желтый налет который с усилием счищается,,, Как химически почистить серебро и как удалить этот налет? Умоляю помогите люли добрые! java script:add_smilie(":at:","smid_46")

Серебро расстворяет азотка(если есть)окуни ненадолго соблюдая меры безопасности.

Поделиться сообщением

положите ваше серебряное изделие в стакан с раствором соли и положите на него какое-нибудь изделие из алюминия или цинка на ночь. Прореагировала та грязь, которая уже была на серебре

Поделиться сообщением

положите ваше серебряное изделие в стакан с раствором соли и положите на него какое-нибудь изделие из алюминия или цинка на ночь. Прореагировала та грязь, которая уже была на серебре

[/qСпасибо попробую. Так получается само серебро в реакцию с перекисью не вступало..? я думал жена меня съест?

Поделиться сообщением

Серебро становится анодом, цинк катодом?

Поделиться сообщением

Наилучшим способом очистки серебрянных (золотых тоже) изделий является их промывка в смеси растворов пероксида водорода и аммиака. Смывается как жир, так и соли меди и серебра. За процессом лучше следить - можно смыть лишнее. Иногда полезно нагревание.

Вариант - ультразвуковая банька, можно после, можно вместо...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас