Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Чистка серебра


Андерсон

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Недавно опустил я браслетик из серебра в 30% р-р перекиси водорода + уксус, а получилось: какой-то желтый налет который с усилием счищается,,, Как химически почистить серебро и как удалить этот налет? Умоляю помогите люли добрые! java script:add_smilie(":at:","smid_46")

Ссылка на комментарий
Недавно опустил я браслетик из серебра в 30% р-р перекиси водорода + уксус, а получилось: какой-то желтый налет который с усилием счищается,,, Как химически почистить серебро и как удалить этот налет? Умоляю помогите люли добрые! java script:add_smilie(":at:","smid_46")

Серебро расстворяет азотка(если есть)окуни ненадолго соблюдая меры безопасности.

Ссылка на комментарий

положите ваше серебряное изделие в стакан с раствором соли и положите на него какое-нибудь изделие из алюминия или цинка на ночь. Прореагировала та грязь, которая уже была на серебре

Ссылка на комментарий

положите ваше серебряное изделие в стакан с раствором соли и положите на него какое-нибудь изделие из алюминия или цинка на ночь. Прореагировала та грязь, которая уже была на серебре

[/qСпасибо попробую. Так получается само серебро в реакцию с перекисью не вступало..? я думал жена меня съест?

Ссылка на комментарий
положите ваше серебряное изделие в стакан с раствором соли и положите на него какое-нибудь изделие из алюминия или цинка на ночь. Прореагировала та грязь, которая уже была на серебре

Серебро становится анодом, цинк катодом?

Ссылка на комментарий

Наилучшим способом очистки серебрянных (золотых тоже) изделий является их промывка в смеси растворов пероксида водорода и аммиака. Смывается как жир, так и соли меди и серебра. За процессом лучше следить - можно смыть лишнее. Иногда полезно нагревание.

Вариант - ультразвуковая банька, можно после, можно вместо...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...