Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Чистка серебра


Андерсон

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Недавно опустил я браслетик из серебра в 30% р-р перекиси водорода + уксус, а получилось: какой-то желтый налет который с усилием счищается,,, Как химически почистить серебро и как удалить этот налет? Умоляю помогите люли добрые! java script:add_smilie(":at:","smid_46")

 

Уважаемый Андерсон!

Я своей маме чистил серебро неорганикой, она осталась довольна, серьги и браслеты стали как новые, окислов нет:

юерется фарфоровую ступку или стакан, выкладываете внутреннюю поверхность алюминиевой фольгой (блестящим слой смотрит наружу), кладете очищаемый объект, насыпаете 1 столовую ложку соли, наливаете кипятка и добавляете 1 столовую ложку питьевой соды (соль хватит, а соду можете потом еще добавлять и менять воду на более горячую по мере загрязнения и остывания)

На 20 пар серег и браслетов у меня ушло где-то по стакану соли и соды и 1 литр кипятка, я использовал фарфоровую ступку объемом 200 мл

Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Недавно опустил я браслетик из серебра в 30% р-р перекиси водорода + уксус, а получилось: какой-то желтый налет который с усилием счищается,,, Как химически почистить серебро и как удалить этот налет? Умоляю помогите люли добрые! java script:add_smilie(":at:","smid_46")

Видимо проявилась медь через оксид. Просто подержать в аммиачной воде.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...