Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
Himeck

А у нас землетрясение.

Рекомендованные сообщения

Землетрясение в Хакасии в 23-23 - 27 декабря 2011 года

Сейчас в Саяногорске произошло землетрясение. По первым оценкам магнитуда 3.

— 27.12.2011 19:53 —

Сильное землетрясение произошло в Тыве, толчки ощущались в Красноярске

Сильное землетрясение магнитудой 6,9 произошло в юго-восточной части России, на границе с Монголией, сообщает Reuters со ссылкой на Геологическую службу США.

Эпицентр землетрясения располагался в 92 км к северо-востоку от Кызыла (республика Тыва), очаг залегал на глубине 45 км.

Корреспондент «Газеты.Ru» передает, что толчки ощущались в Красноярске.

«В 23.25 по местному времени в Красноярском крае зафиксированы подземные толчки… Был срочный выпуск новостей... Оперативный дежурный управления МЧС по Красноярскому краю, что магнитуда, по предварительным данным, составляет 3-4 балла», – сказал корреспондент «Газеты.Ru».

«Скачок определенный был. Коллеги говорят, что толчки по всей Сибири: Иркутске, Кемерово,Томске... «Газета.Ru»

Поделиться сообщением

живу в Минусинске, но блин девятиэтажку раскачало не хило. все на улицу повыбегали и связь пропала. сижу дома - не страшно, но обидно- люди паникуют а кошки спят и хоть бы хны!

Поделиться сообщением

Живу в Барнауле. Позавчера было очень слабое землетрясение. На первых этажах не чувствовалось, а в "точках", на верхних этажах, люстры качались. Вроде как отзвук...

Поделиться сообщением

Нас трясет в среднем наверное раз в 2 месяца, обычно 3-4 балла. Ощущается землетрясение в зависимости от грунта на котором стоит здание, на мягких грунтах сильнее, на скальном слабее. У меня дом на скальном и я ощущаю слабо. На улицу обычно ни кто не выбегает, привыкли.

Поделиться сообщением

В Сибири произошло землетрясение магнитудой 6,8

ИРКУТСК, 26 февраля. Мощное землетрясение произошло сегодня в Сибири. По информации РИА "Новости", подземные толчки ощутили жители Иркутской области, Хакасии. Отмечается, что толчки ощущались в течение примерно 4-5 минут, с 15:19 (10:19 мск) до 15:24 местного времени.

У жителей верхних этажей высотных зданий посыпались вещи с верхних полок. В домах трещали стекла, раскачивались люстры.

Как отмечает Reuters, магнитуда землетрясения составила 6,8.

В настоящее время Байкальская геофизическая служба и МЧС уточняет информацию об эпицентре землетрясения.

В свою очередь, "Интерфакс", ссылаясь на данные Европейско-средиземного технологического центра, пишет, что землетрясение магнитудой 6,2 произошло в Республике Тыва. По данным технологов, эпицентр землетрясения располагался в 113 км к востоку от Кызыла. Очаг землетрясения находился на глубине 10 км.

Напомним, что 18 февраля глава МЧС РФ Сергей Шойгу сообщил, что в будущем землетрясения в районе Тувы повторятся. По его словам, активность более 9 баллов была отмечена в районе Монголии.

"Поэтому, думаю, что прошлое землетрясение не последнее", — сказал он.

Напомним, что в декабре прошлого года в Каа-Хемском районе Тувы в 100 км восточнее Кызыла на глубине 10 км произошло землетрясение с интенсивностью в эпицентре 9,5 балла. Магнитуда землетрясения составила 6,7 балла. Землетрясение ощущалось в Туве, Хакасии, Красноярском крае, Иркутской, Кемеровской, Томской областях.

В результате землетрясения пострадали 62 муниципальных района, 1073 населенных пункта. В Туве пострадали одна тысяча жилых домов, две ТЭЦ, 17 котельных, 73 объекта образования, здравоохранения и культуры.

http://www.rosbalt.ru/federal/2012/02/26/950220.html

Опять, блин, тряхнуло. Хорошо, что днем.

Поделиться сообщением

А вас там вообще должно трясти? Я географию плохо знаю, там тектонические разломы? Что то для меня фраза "землятресение в сибири" звучит примерно как "цунами в москве"

Поделиться сообщением

У нас только отголоски землетрясения. Эпицентр опять наверно близ Сарыг-Сепа, в Туве. Там старые горы http://ru.wikipedia.org/wiki/Саяны От них и сейчсмоактивность.

Поделиться сообщением

А часто вас трясет вообще? Либо я раньше не обращал внимание, либо трясти начало совсем недавно

---

Представляю нашу республику тряхнет... я со страху упаду на месте... Хотя говорят что лет 5-7 назад у нас было какое то землятресение 3 балла, не помню подробностей

Изменено пользователем Kotto

Поделиться сообщением

107 км восточнее Кызыла. Там разлом большой проходит, и похоже, активный. А если говорить о Байкале, так там вообще рифтовая зона, там вулканы только недавно перестали действовать.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...