Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

А у нас землетрясение.


Himeck

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Землетрясение в Хакасии в 23-23 - 27 декабря 2011 года

Сейчас в Саяногорске произошло землетрясение. По первым оценкам магнитуда 3.

 

— 27.12.2011 19:53 —

Сильное землетрясение произошло в Тыве, толчки ощущались в Красноярске

 

Сильное землетрясение магнитудой 6,9 произошло в юго-восточной части России, на границе с Монголией, сообщает Reuters со ссылкой на Геологическую службу США.

 

Эпицентр землетрясения располагался в 92 км к северо-востоку от Кызыла (республика Тыва), очаг залегал на глубине 45 км.

 

Корреспондент «Газеты.Ru» передает, что толчки ощущались в Красноярске.

 

«В 23.25 по местному времени в Красноярском крае зафиксированы подземные толчки… Был срочный выпуск новостей... Оперативный дежурный управления МЧС по Красноярскому краю, что магнитуда, по предварительным данным, составляет 3-4 балла», – сказал корреспондент «Газеты.Ru».

 

«Скачок определенный был. Коллеги говорят, что толчки по всей Сибири: Иркутске, Кемерово,Томске... «Газета.Ru»

  • Like 4
Ссылка на комментарий

живу в Минусинске, но блин девятиэтажку раскачало не хило. все на улицу повыбегали и связь пропала. сижу дома - не страшно, но обидно- люди паникуют а кошки спят и хоть бы хны!

Ссылка на комментарий

Живу в Барнауле. Позавчера было очень слабое землетрясение. На первых этажах не чувствовалось, а в "точках", на верхних этажах, люстры качались. Вроде как отзвук...

Ссылка на комментарий

Нас трясет в среднем наверное раз в 2 месяца, обычно 3-4 балла. Ощущается землетрясение в зависимости от грунта на котором стоит здание, на мягких грунтах сильнее, на скальном слабее. У меня дом на скальном и я ощущаю слабо. На улицу обычно ни кто не выбегает, привыкли.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В Сибири произошло землетрясение магнитудой 6,8

 

ИРКУТСК, 26 февраля. Мощное землетрясение произошло сегодня в Сибири. По информации РИА "Новости", подземные толчки ощутили жители Иркутской области, Хакасии. Отмечается, что толчки ощущались в течение примерно 4-5 минут, с 15:19 (10:19 мск) до 15:24 местного времени.

 

 

У жителей верхних этажей высотных зданий посыпались вещи с верхних полок. В домах трещали стекла, раскачивались люстры.

 

Как отмечает Reuters, магнитуда землетрясения составила 6,8.

 

 

В настоящее время Байкальская геофизическая служба и МЧС уточняет информацию об эпицентре землетрясения.

 

 

В свою очередь, "Интерфакс", ссылаясь на данные Европейско-средиземного технологического центра, пишет, что землетрясение магнитудой 6,2 произошло в Республике Тыва. По данным технологов, эпицентр землетрясения располагался в 113 км к востоку от Кызыла. Очаг землетрясения находился на глубине 10 км.

 

Напомним, что 18 февраля глава МЧС РФ Сергей Шойгу сообщил, что в будущем землетрясения в районе Тувы повторятся. По его словам, активность более 9 баллов была отмечена в районе Монголии.

 

"Поэтому, думаю, что прошлое землетрясение не последнее", — сказал он.

 

Напомним, что в декабре прошлого года в Каа-Хемском районе Тувы в 100 км восточнее Кызыла на глубине 10 км произошло землетрясение с интенсивностью в эпицентре 9,5 балла. Магнитуда землетрясения составила 6,7 балла. Землетрясение ощущалось в Туве, Хакасии, Красноярском крае, Иркутской, Кемеровской, Томской областях.

 

В результате землетрясения пострадали 62 муниципальных района, 1073 населенных пункта. В Туве пострадали одна тысяча жилых домов, две ТЭЦ, 17 котельных, 73 объекта образования, здравоохранения и культуры.

http://www.rosbalt.ru/federal/2012/02/26/950220.html

Опять, блин, тряхнуло. Хорошо, что днем.

Ссылка на комментарий

А вас там вообще должно трясти? Я географию плохо знаю, там тектонические разломы? Что то для меня фраза "землятресение в сибири" звучит примерно как "цунами в москве"

  • Like 1
Ссылка на комментарий

У нас только отголоски землетрясения. Эпицентр опять наверно близ Сарыг-Сепа, в Туве. Там старые горы http://ru.wikipedia.org/wiki/Саяны От них и сейчсмоактивность.

Ссылка на комментарий

А часто вас трясет вообще? Либо я раньше не обращал внимание, либо трясти начало совсем недавно

---

 

Представляю нашу республику тряхнет... я со страху упаду на месте... Хотя говорят что лет 5-7 назад у нас было какое то землятресение 3 балла, не помню подробностей

Изменено пользователем Kotto
Ссылка на комментарий

107 км восточнее Кызыла. Там разлом большой проходит, и похоже, активный. А если говорить о Байкале, так там вообще рифтовая зона, там вулканы только недавно перестали действовать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...