Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Лактат Натрия


iv_s

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Мне нужен лактат натрия, хочу попробовать один из расстворов для химического лужения(хлорид олова 20г/л + лактат натрия 200г/л).

Есть 80 процентная молочная кислота. Я попробовал смешать 50мл кислоты и расствор 20г NaOH.

Смесь разогрелась и сильно запахла. Дальше прилил расствор 5г SnCl2.

Ноль эффекта. Если расстворы с тиокарбамидом и винной или серной кислотой лудят отлично, то тут вобще никак.

Ни в горячем, ни в 20 градусном расстворе олово на медь не осаждается.

 

Скорее всего, по какой-то причине лактата у меня не получилось. Пытался найти пропись синтеза - в интернете не ищется, в указателе Лернера нету.

Вобщем вопрос такой, как ситнезировать лактат натрия из молочной кислоты, и как его выделить из полученного расствора?

На вики написанно, что 60% сироп кипит при 113 градусах, т.е. выпариванием порошок не получить?

Ссылка на комментарий

Хм, там же на вики есть ссылка на MSDS: http://www.lotioncrafter.com/reference/msds_sodium_lactate_s96.pdf

 

 

С содой - попробую.

И таки lotioncrafter продает его в форме гранул. У меня у самого от них килограмм такого стоит. Но СИЛЬНО гигроскопичное, да.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...