Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
iv_s

Лактат Натрия

Рекомендованные сообщения

Мне нужен лактат натрия, хочу попробовать один из расстворов для химического лужения(хлорид олова 20г/л + лактат натрия 200г/л).

Есть 80 процентная молочная кислота. Я попробовал смешать 50мл кислоты и расствор 20г NaOH.

Смесь разогрелась и сильно запахла. Дальше прилил расствор 5г SnCl2.

Ноль эффекта. Если расстворы с тиокарбамидом и винной или серной кислотой лудят отлично, то тут вобще никак.

Ни в горячем, ни в 20 градусном расстворе олово на медь не осаждается.

Скорее всего, по какой-то причине лактата у меня не получилось. Пытался найти пропись синтеза - в интернете не ищется, в указателе Лернера нету.

Вобщем вопрос такой, как ситнезировать лактат натрия из молочной кислоты, и как его выделить из полученного расствора?

На вики написанно, что 60% сироп кипит при 113 градусах, т.е. выпариванием порошок не получить?

Поделиться сообщением

Попробуй вместо гидроксида натрия взять пищевую соду.

Порошок наверное не получишь так как там же на вики написано что это жидкость.

Поделиться сообщением

Хм, там же на вики есть ссылка на MSDS: http://www.lotioncrafter.com/reference/msds_sodium_lactate_s96.pdf

С содой - попробую.

И таки lotioncrafter продает его в форме гранул. У меня у самого от них килограмм такого стоит. Но СИЛЬНО гигроскопичное, да.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...