Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
AU79

"Растворимость" золота в воде.

Рекомендованные сообщения

Внезапно хочу сново поднять тему, так-как вопрос не исчерпан ни разу :-)

Я нашёл следующий материал: http://www.findpaten...40/2406699.html - Питьевая вода с микроконцентрациями золота

Вопрос 1 (по рецепту с кипячением пластины):

Все "рецепты", описанны для приготовления "лечебных" растворов, то-есть объёмов в 100-200мл продукта. Но что насчёт "профилактического" использования? Например тем же способом, как и ионизаторы из серебра, которые вешаются на край чайника(например электрического) и действуют во время кипячения. Собственно суть вопроса такова: как влияет длительности кипячения на концентрацию? Идея в получении не лечебного, а просто раствора содержащего небольшую концентрацию золота, для заваривания чая и просто питья, в объёмах 2-3литра в день.

Вопрос 2:

возможно ли в одной воде использовать пластину как из серебра, так и из золота?

Вопрос 3:

правильно ли я понимаю, что в рецептах, где говорится о настаивании воды, с золотой пластиной, на солнце важно не столько солнце, сколько температура воды, а именно она должна быть тёплой, для ускорения реакции?

Изменено пользователем maxtereza

Поделиться сообщением

А без этого не живется?)) Вот я как то живу без золота и ничетак здоров :)

Поделиться сообщением

Я не химик. Много не понимаю. Почему золото не растворяется - не понимаю. И откуда тогда в морской воде золото? И зачем мне нужны высокоумные ответы с предложениями поучиться) чес слово не понимаю

Поделиться сообщением

Я не химик. Много не понимаю. Почему золото не растворяется - не понимаю. И откуда тогда в морской воде золото? И зачем мне нужны высокоумные ответы с предложениями поучиться) чес слово не понимаю

Золото в морской воде выщелачивается из пород по которым протекают реки, из пород дна и берегов. Золото растворяется, именно по этому и выщелачивается и чем больше минерализация воды тем лучше оно растворяется.

Поделиться сообщением

Вам этого никогда не понять,так как вы не химик(это форум для химиков).

Внезапно хочу сново поднять тему, так-как вопрос не исчерпан ни разу :-)

Я нашёл следующий материал: http://www.findpaten...40/2406699.html - Питьевая вода с микроконцентрациями золота

Вопрос 1 (по рецепту с кипячением пластины):

Все "рецепты", описанны для приготовления "лечебных" растворов, то-есть объёмов в 100-200мл продукта. Но что насчёт "профилактического" использования? Например тем же способом, как и ионизаторы из серебра, которые вешаются на край чайника(например электрического) и действуют во время кипячения. Собственно суть вопроса такова: как влияет длительности кипячения на концентрацию? Идея в получении не лечебного, а просто раствора содержащего небольшую концентрацию золота, для заваривания чая и просто питья, в объёмах 2-3литра в день.

Вопрос 2:

возможно ли в одной воде использовать пластину как из серебра, так и из золота?

Вопрос 3:

правильно ли я понимаю, что в рецептах, где говорится о настаивании воды, с золотой пластиной, на солнце важно не столько солнце, сколько температура воды, а именно она должна быть тёплой, для ускорения реакции?

Если так,чего тут сверхъестественого?Обычную воду которую мы пьем содержит микрокомпоненты кальция и магния(по-точнее ионов).Почему вы обращаете внимание только на золото? 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...