Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сильный сухой окислитель


XlMlK

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Если хотите специально для вас при съемки видео буду показывать состав исходных солей с помощью качественных реакций,если уж не верите. Всегда наверное так, если человек этого не делал ему тяжело в это поверить.

 

 

синтез проходит при температуре, при которой и другой реагент подвергается разложению (аммиачная селитра).. это тоже нада учитывать ;)

Ссылка на комментарий
Блин я попробывал смешать селитру аммиачную и соду воняло аццки...

Ну конечно сначала образуется гидроксид аммония в небольших количествах который разлагается на аммиак и воду, смешивай два вещества в герметических полиэтиленовых пакетах,я когда смещиваю два вещества пакет сверху завязываю в узел а потом его руками перемещиваю а когда посуда готова все уже под руками, пакет режешь и высыпаешь все в чашку,все это более безопасно.

Ссылка на комментарий
Карбонат аммония не возгоняется, а разлагается на CO2 и NH3, белый дым, это когда хлорид аммония возгоняется, но тогда надо не соду брать, а поваренную соль. Не знаю, где запрещены нитраты натрия и калия, хотя сам видел их в магазине удобрений, но тогда уж, точно бы был запрещен и нитрат аммония, т.к. он из этой троицы самый опасный. Потом, надо писать, для чего этот сильный окислитель, а то и хлорная известь подходит.

Вскользь. Конечно карбонат аммония разлагается при нагревани, как и хлористый аммоний. На воздухе продукты разложения: NH3 + CO2 и NH3 + HCl соответственно, снова соединяются, образуя в обоих случаях белый дым. Но вот с поваренной солью ни хрена не получится.

Ссылка на комментарий
Вскользь. Конечно карбонат аммония разлагается при нагревани, как и хлористый аммоний. На воздухе продукты разложения: NH3 + CO2 и NH3 + HCl соответственно, снова соединяются, образуя в обоих случаях белый дым. Но вот с поваренной солью ни хрена не получится.

На воздухе снова соединяются NH3 + CO2 + H2O? Интересно, никогда не пробовали открыть флакон с 25% аммиаком, сильно дымит карбонатом аммония?

Ссылка на комментарий
На воздухе снова соединяются NH3 + CO2 + H2O? Интересно, никогда не пробовали открыть флакон с 25% аммиаком, сильно дымит карбонатом аммония?

ХАХАХА молодец)

а на счет пакета я просто грел на плите XD

Там облако аммиачное в лицо попало я вдохнул ПЛЮЩИЛО НЕ ПО ДЕТСКИ!!!!

Ссылка на комментарий
ХАХАХА молодец)

а на счет пакета я просто грел на плите XD

Там облако аммиачное в лицо попало я вдохнул ПЛЮЩИЛО НЕ ПО ДЕТСКИ!!!!

Ну ты даешь!! :ag: мне надо было сразу про пакеты написать! кстати там же в конце написано соблюдайте ТБ. Как помню по новостям показывали как в каком то городишке высыпали примерно около двух тонн промышленных отходов прям на центральной улице из которого жестко источало аммиаком здесь один мужичек увидел с далека думает "Дай наверное сяду за трактор и сгребу этот мусор!" Вот бедняга только подъехал к этой куче но ничто не смог сделать, так и задахнулся в тракторе.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...