Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сильный сухой окислитель


XlMlK

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
так может не в веществах дело, а в технологии или в градусе кривизны рук (без обид, у самого калийка из KCl и NH4NO3 с очень низким выходом получается)

количество получаемой селитры по сути ограничивается тремя факторами

- объемом емкости

- мощностью нагревателя

- "поглатителем" аммиака

Да не с руками все ок и в технологии просто очень долго выпаривать...

я пробывал на газовой плите ток прходилось у неё торчать весь день

просто если поставить на сильный газ то начинает кипеть а если на слабый то ваще *** получается приходилось ставить на что то среднее и колдовать над этой чаркой...

Ссылка на комментарий
Да не с руками все ок и в технологии просто очень долго выпаривать...

я пробывал на газовой плите ток прходилось у неё торчать весь день

просто если поставить на сильный газ то начинает кипеть а если на слабый то ваще *** получается приходилось ставить на что то среднее и колдовать над этой чаркой...

А буржуйка есть(печка) если есть растопи ее когда уголь раскалится поставь туда чашку внутрь на угли(я так делаю и вытягивает все и процесс идет) :)

Ссылка на комментарий

Народ, а что если замешать дихромат калия и концентрированую серную кислоту. В результате мы получим в осадке замечательную вещь-оксид хрома 6. Чего еще то надо? если его на спирт положить, то он сразу загорается, по-моему прекрасный окислитель! :dx:

Ссылка на комментарий
Народ, а что если замешать дихромат калия и концентрированую серную кислоту. В результате мы получим в осадке замечательную вещь-оксид хрома 6. Чего еще то надо? если его на спирт положить, то он сразу загорается, по-моему прекрасный окислитель! :dx:

я марганцевым ангидридом прикурить народу давал (для понту)) слабый хлопок и сига задымила :w00t:

Ссылка на комментарий
я марганцевым ангидридом прикурить народу давал (для понту)) слабый хлопок и сига задымила :w00t:

А я спичку (без серы) засунул в него наполови бабахнуло не подетски! :bn:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...