Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
XlMlK

Сильный сухой окислитель

Рекомендованные сообщения

так может не в веществах дело, а в технологии или в градусе кривизны рук (без обид, у самого калийка из KCl и NH4NO3 с очень низким выходом получается)

количество получаемой селитры по сути ограничивается тремя факторами

- объемом емкости

- мощностью нагревателя

- "поглатителем" аммиака

Да не с руками все ок и в технологии просто очень долго выпаривать...

я пробывал на газовой плите ток прходилось у неё торчать весь день

просто если поставить на сильный газ то начинает кипеть а если на слабый то ваще *** получается приходилось ставить на что то среднее и колдовать над этой чаркой...

Поделиться сообщением

Да не с руками все ок и в технологии просто очень долго выпаривать...

я пробывал на газовой плите ток прходилось у неё торчать весь день

просто если поставить на сильный газ то начинает кипеть а если на слабый то ваще *** получается приходилось ставить на что то среднее и колдовать над этой чаркой...

А буржуйка есть(печка) если есть растопи ее когда уголь раскалится поставь туда чашку внутрь на угли(я так делаю и вытягивает все и процесс идет) :)

Поделиться сообщением

Народ, а что если замешать дихромат калия и концентрированую серную кислоту. В результате мы получим в осадке замечательную вещь-оксид хрома 6. Чего еще то надо? если его на спирт положить, то он сразу загорается, по-моему прекрасный окислитель! :dx:

Поделиться сообщением

Народ, а что если замешать дихромат калия и концентрированую серную кислоту. В результате мы получим в осадке замечательную вещь-оксид хрома 6. Чего еще то надо? если его на спирт положить, то он сразу загорается, по-моему прекрасный окислитель! :dx:

я марганцевым ангидридом прикурить народу давал (для понту)) слабый хлопок и сига задымила :w00t:

Поделиться сообщением

я марганцевым ангидридом прикурить народу давал (для понту)) слабый хлопок и сига задымила :w00t:

А я спичку (без серы) засунул в него наполови бабахнуло не подетски! :bn:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...