Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Пробирка


ХимБио

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Посмотрел пробирку сверху на свет, оказалось, она сделана из зеленого стекла.При нагревании такая пробирка лопнет или достигнув 300 градусов потечет?

Ссылка на комментарий

Посмотрел пробирку сверху на свет, оказалось, она сделана из зеленого стекла.При нагревании такая пробирка лопнет или достигнув 300 градусов потечет?

Не обязательно лопнет. Зеленоватый оттенок на срезе имеет молибденовое стекло (из него обычно краны делают). Термостойкость у него хуже, чем у пирекса, но если аккуратно нагревать...
Ссылка на комментарий

Молибденовое вроде желтоватое. :unsure:

Может быть я и ошибаюсь - запросто! Пирекс видел - черный и белый, зелёное стекло часто попадается - мне говорили, что "молибден", мол... Я и повторяю :). А так это или нет - как-то не удосужился проверить. Но посудой-то из него пользуюсь! Это ж не бутылочное стекло.
Ссылка на комментарий

Все зависит от равномерности нагрева, если постараться и кварц лопнет.

Как кварц может лопнуть он нагрева? Если раскаленная кварцевая посуда при помещении в воду не трескается.

Ссылка на комментарий

Можно раз тема такая вопрос. Большая часть стекла (бытового) имеет на срезе зеленый цвет, и такое стекло лопается если горячее в воду опустить. Что это за стекло? Пробирки у меня я не знаю что за, они мне достались по 5 р штука, но они даже желтого каления при опускании в холодную воду не лопаются.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...