Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

как почисть хлорид серебра от мусора


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

bolotniy leshiy

По герконам не просветите ли? Вижу что позолота имеется,где-то мельком читал что платина может быть,а вот достоверной инфы в интернете не встретил.Такой чтоб конкретно тип-содержание драгов.

Ссылка на комментарий

bolotniy leshiy

По герконам не просветите ли? Вижу что позолота имеется,где-то мельком читал что платина может быть,а вот достоверной инфы в интернете не встретил.Такой чтоб конкретно тип-содержание драгов.

герконы иногда вовсе не содержат ДМ (особенно современные с предохранителей маслянников силовой аппаратуры трансформаторов свыше 220 кВ. однако я встретил герконы с покрытием ЗлРо (золото +родий) когда головная компания взяла на утилизацию какую-то технику с ВПК... родий там в расчёт можно не брать если герконов мало. что за техника незнаю, возможно какая-то АТС типа УПАТС.

 

а вообще, да... вполне возможно что и ДМ будут встречаться в герконах...

 

кстати говоря... вопрос в тему очистки хлорида... по заказу растворял ювелирку и лом ювелирки, однако после растворения в азотке и отстоя в сутки вывалился в осадок какой-то белый хлам вместе с позолотой... я вроде ничего не добавлял в раствор... может наткнулись на подделку гоззнаков? осадка не должно быть... я попробую восстановить этот осадок гидразином и проверить хромпиком, но мало вероятно чтоб это был Ag... есть ли какие -то предположения на этот счёт?

Ссылка на комментарий

кстати говоря... вопрос в тему очистки хлорида... по заказу растворял ювелирку и лом ювелирки, однако после растворения в азотке и отстоя в сутки вывалился в осадок какой-то белый хлам вместе с позолотой... я вроде ничего не добавлял в раствор... может наткнулись на подделку гоззнаков? осадка не должно быть... я попробую восстановить этот осадок гидразином и проверить хромпиком, но мало вероятно чтоб это был Ag... есть ли какие -то предположения на этот счёт?

В азотке оловянная кислота выпадает в осадок белой мутью, может и она.

Изменено пользователем NeMonstr
Ссылка на комментарий

значит кто-то в регионе занимается штамповкой ювелирных подделок... ибо ювелирку (кольца) растворял отдельно и отдельно церковную утварь типа колец спаси и сохрани, крестики и цепочки... осадок этот только в одной мензуре... ну да ладно... это уже не мои головняки как говорится... пофигу на это... Спасибо... благодарен...

 

потому что это и есть именно белая нерастворимая муть... в точности подходящая под описание нерастворимой оловяной кислоты...

Ссылка на комментарий

я бы сказал не сотые... тысячные... кстати... рутений от туда легко добыть... он находится в компактном виде, и крайне плохо реагирует с ЦВР... он вообще практически не реагирует в таком виде так же как и иридий... так что можно смело растворять, остатки собрать в коллекцию... прибыли от этого мала... температура плавления высокая, а цена на рутений низкая... 90% рутений покупают за 45% его стоимости, а стоимость рутения если сдавать на аффзаводы составляет.... сейчас все смеяться будут.... 118 рублей 41 копейка... жаль прикреплять изображения не научился... сейчас бы со многих цифр поржали б вместе...

Ссылка на комментарий

если быть точнее документ в формате ПДФ... но с картинкой не проблема... сейчас отфотаю и вместе поржём... ну вы поржёте, а я поулыбаюсь...ибо уже привык к этому...

 

так... готово... гружу...

Ссылка на комментарий

Загружено изображение (Безымянный.bmp) не поддерживаемого формата. что за хрень??? ладно...в общем, самый дороой металл - Au, потом иридий... чуть дешевле... потом платина, потом родий... осмий и рутений последний из ДМ... серебро не в счёт... осмий 300 с копейками... всё в рублях...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...