Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

золото из радиодеталей


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А я даже не задумывался о толщине Зл покрытия на корпусах п/п приборов? Какой она (толщина) должна быть согласно документации и какой является реально на практике? Речь конечно идет о тех изделиях, которые выпускались в те времена, когда требования нормативных документов хотя-бы относительно выполнялись.

Похоже что на вышприведенном фото в сообщении 294 действительно корпус от оптрона АОУ103А

post-100274-0-71386600-1417200375_thumb.jpg

Изменено пользователем 20052005
Ссылка на комментарий

А я даже не задумывался о толщине Зл покрытия на корпусах п/п приборов? Какой она (толщина) должна быть согласно документации и какой является реально на практике?

Говорят,что было до 90-х не менее 3мк.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте господа химики. Хочу у вас спросить сколько будет выхода золота из радиотехнического хлама всё разобранное транзисторы без шляпок контакты с разёмов. Сдавать на аффинаж не хочу. Мой знакомый сдал на переработку и сильно об этом пожалел Сколько будет процентов выхода от общего веса 1 килограм Всё советское импорта нету. Зарание благодарен вам за ответ. 

 

Ссылка на комментарий

 

Здравствуйте господа химики. Хочу у вас спросить сколько будет выхода золота из радиотехнического хлама всё разобранное транзисторы без шляпок контакты с разёмов. Сдавать на аффинаж не хочу. Мой знакомый сдал на переработку и сильно об этом пожалел Сколько будет процентов выхода от общего веса 1 килограм Всё советское импорта нету. Зарание благодарен вам за ответ. 

 

 

Не более 1-2%, а может и меньше. Все зависит от хлама и прямоты Ваших рук.

Ссылка на комментарий

Говорят,что было до 90-х не менее 3мк.

 

Ну вы блин, даёте (с)  :)

 

Смотря по изделию. Поднимаете  тех документацию и радуетесь.

 

три микрона - это бешеный слой, где то на разъёмы тянет, на микросхемах  такая толщина редкость.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте один вопрос. Сколько кислоты пойдёт на 1 кг советского радиохлама. Я думаю 5 литров азотки достаточно или нет подскажите мне.Я всегда растравливал много раз от 50 до 150 грам и сколько азотки надо не интересовался линул и всё, азотка была дармовая а сейчас покупать надо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте один вопрос. Сколько кислоты пойдёт на 1 кг советского радиохлама. Я думаю 5 литров азотки достаточно или нет подскажите мне.Я всегда растравливал много раз от 50 до 150 грам и сколько азотки надо не интересовался линул и всё, азотка была дармовая а сейчас покупать надо.

Хватит, а если еще и отходящие газы поглощать будете, то регенерируете процентов 30 кислоты.

Ссылка на комментарий

Не хочу заморачиваться за полтора литров азотки гемору много. Делать промывалки из пластиковых бутылок и добавлять кислород из балона кислородного Я ЭТО ПРОБИВАЛ ИГРА НЕ СТОИТ СВЕЧ.

Ссылка на комментарий

Не хочу заморачиваться за полтора литров азотки гемору много. Делать промывалки из пластиковых бутылок и добавлять кислород из балона кислородного Я ЭТО ПРОБИВАЛ ИГРА НЕ СТОИТ СВЕЧ.

А как же лозунг - "Берегите природу - мать Вашу!" ? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...