Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

"сухой" спирт


nick_23

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Дамы и господа! Товарищи химики!

Желаю знать, можно ли сделать такое вещество, чтобы при добавлении воды, оно образовывало этиловый спирт, годный для пития :) , т.е. никаких ядовитых, обладающих вкусом или окрашеных веществ :av: ; эдакое превращение банальной H2O в спирт :lol::cv: , мечта каждого алкоголика :ae:

Ссылка на комментарий

На кемпорте недавно чего-то подобное обсуждали. Смешать диэтилкарбонат с раствором лимонной кислоты-в итоге должна получится горячая кисленькая газированная водка! Бррр...

Ссылка на комментарий
Я вообще-то размышлял о этилате алюминия, не знаю, если немного гидроксида внутрь попадёт, это ведь не очень страшно?

 

Не страшно, но противно. Я это пил от язвы - алюмогель называется. Правда в воде. В водке может банально стошнить :bn:

Ссылка на комментарий
Я вообще-то размышлял о этилате алюминия, не знаю, если немного гидроксида внутрь попадёт, это ведь не очень страшно?

Чувак, а нахрен это надо? ПМСМ более компактного источника этанола, чем сам этанол, просто нет.

Кстати, я тож занимался изобретательством порошковой водки. Тока в детстве :)

Правда я кандидатуру этилата алюминия отмёл сразу, ибо заеб(-=вырезано цензурой=-)шься водяру из алюмогеля отжимать. В моем варианте это был этилат магния на сколько-то там этанолов (надо посмотреть свойства этанольных сольватов этилата магния, а-ля d, T.decomp., m.p. et.c. и найти оптимальный для использования). Так вот. Фасуем этилат магния в чайные пакетики, "завариваем", отжимаем пакетик (в нем теперь уже гидроксид магния) и bon appetite!

Ну просто гениально!!! Бред сивой кобылы!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Дамы и господа! Товарищи химики!

Желаю знать, можно ли сделать такое вещество, чтобы при добавлении воды, оно образовывало этиловый спирт, годный для пития :) , т.е. никаких ядовитых, обладающих вкусом или окрашеных веществ :av: ; эдакое превращение банальной H2O в спирт :lol::cv: , мечта каждого алкоголика :ae:

мечта каждого торговца спиртом - акцизов-то платить не надо!

Ссылка на комментарий
Чувак, а нахрен это надо? ПМСМ более компактного источника этанола, чем сам этанол, просто нет.

Кстати, я тож занимался изобретательством порошковой водки. Тока в детстве :)

Правда я кандидатуру этилата алюминия отмёл сразу, ибо заеб(-=вырезано цензурой=-)шься водяру из алюмогеля отжимать. В моем варианте это был этилат магния на сколько-то там этанолов (надо посмотреть свойства этанольных сольватов этилата магния, а-ля d, T.decomp., m.p. et.c. и найти оптимальный для использования). Так вот. Фасуем этилат магния в чайные пакетики, "завариваем", отжимаем пакетик (в нем теперь уже гидроксид магния) и bon appetite!

Ну просто гениально!!! Бред сивой кобылы!!!

Я ж думаю не про промышленный способ, а про "крэкс,пэкс фэкс - и... Пацаны, ВОДКА!!!! ЧУДО!!!!!!" :ay::ag::)

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
Я вообще-то размышлял о этилате алюминия, не знаю, если немного гидроксида внутрь попадёт, это ведь не очень страшно?

Гидроксид алюминия применяется в некоторых лекартственных препаратах,в частности в "Маалоксе",хотя наличие примесей в исходном этилате алюминия может не очень хорошо сказаться на пищеварении,я так думаю ))))

Ссылка на комментарий
Чувак, а нахрен это надо? ПМСМ более компактного источника этанола, чем сам этанол, просто нет.

Кстати, я тож занимался изобретательством порошковой водки. Тока в детстве :)

Правда я кандидатуру этилата алюминия отмёл сразу, ибо заеб(-=вырезано цензурой=-)шься водяру из алюмогеля отжимать. В моем варианте это был этилат магния на сколько-то там этанолов (надо посмотреть свойства этанольных сольватов этилата магния, а-ля d, T.decomp., m.p. et.c. и найти оптимальный для использования). Так вот. Фасуем этилат магния в чайные пакетики, "завариваем", отжимаем пакетик (в нем теперь уже гидроксид магния) и bon appetite!

Ну просто гениально!!! Бред сивой кобылы!!!

чё такое ПМСМ??? :blink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...