Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Подскажите где купить


Himsvet

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! Мой сын увлекся химией, ему подарили набор Юного химика, и к сожалению, половина реактивов уже закончилась. Подскажите пожалуйста, где можно купить реактивы. Искала в интернете, не нашла..(

Заранее спасибо Вера.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Мой сын увлекся химией, ему подарили набор Юного химика, и к сожалению, половина реактивов уже закончилась. Подскажите пожалуйста, где можно купить реактивы. Искала в интернете, не нашла..(

Заранее спасибо Вера.

Может просто набор купить новый? Предложений в Сети много - от 1600 руб. Покупать реактивы в розницу по пересылке в мелкой фасовке - это большая проблема. Может быть Вам наш коллега AntrazoXrom поможет?
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Мой сын увлекся химией, ему подарили набор Юного химика, и к сожалению, половина реактивов уже закончилась. Подскажите пожалуйста, где можно купить реактивы. Искала в интернете, не нашла..(

Заранее спасибо Вера.

 

Вера, кое-что есть. Могу отвесить. Кажется кое-что из школьного набора есть.

Пишите на kva5002@yandex.ru что надо. Владимир

Ссылка на комментарий

:bn: Килограммы конечно не нужны )))) А еще бы конечно мне бы понять, что категорически нельзя ребенку давать из реактивов.... :ph34r: :ph34r:

А то он любит похулиганить, тем более они у меня двойняшки... :cv:

 

Вера, кое-что есть. Могу отвесить. Кажется кое-что из школьного набора есть.

Пишите на kva5002@yandex.ru что надо. Владимир

 

Спасибо большое, я просмотрю завтра по набору чего там не хватает...

Ссылка на комментарий

ИМХО. у Вас в данном вопросе мысль должна быть направлена не на то, чтобы что-то не давать, а на то, как объяснить что есть что (и что с этим делать). Возможно заложить основы техники безопасности.

Возраст у Ваши детей какой?

 

давать можно все. но:

Во-первых, следить чтобы не употребляли внутрь.

Во-вторых, аккуратно работать с кислотами и щелочами, можно использовать перчатки

В-третьих, с аммиаком поаккуратнее, с легко воспламеняющимися жидкостями (ацетон, гексан).

Изменено пользователем Васяш
Ссылка на комментарий

ИМХО. у Вас в данном вопросе мысль должна быть направлена не на то, чтобы что-то не давать, а на то, как объяснить что есть что (и что с этим делать). Возможно заложить основы техники безопасности.

Возраст у Ваши детей какой?

Замечание верное, поспорить не могу... :unsure:

НО, к огромному сожалению, я вообще ничего в ХИМИИ не понимаю...((((

Детям по 11 лет.

По поводу техники безопастности, зная их, я сама лично вслух прочитала, ЧТО написано по этой теме в книге, которая прилагается к набору. (Они бы сами не прочитали бы точно)...

А потом я поняла, что после нескольких опытов из этой брошюрки, они стали лихорадочно искать те опыты, что бы что то забурлило, задымилось, а еще бы лучше засверкало...Многое у них не получилось, например с выращиванием кристалов...

Если честно, у меня то же )))

Что то делаем не так...вроде все по инструкции

Так что не всегда можно помочь в этом плане своим детям..((

Ссылка на комментарий

Спасибо многоуважаемый Ефим за добрые слова,всегда рад помочь добрым людям с реактивами ;) тем более детишкам, любовь к химии нужно прививать с детства. Написал в личку топикастеру, жду ответа.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...