Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вот тебе, студент, и магистрат с бакалавриатом


Сёрж&Михалыч

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Хороший термостат стоит пару тыщ убитых енотов. Если делать самому, то понадобится:

1 - спираль (для нагрева),

2 - блок питания к ней,

3 - ячейка Пельтье (для охлаждения),

4 - блок питания к ней,

5 - регулятор (или 2 регулятора - на охлаждение и на нагрев),

6 - насос (воду гонять к термостатируемому объекту).

Ссылка на комментарий
энто который на мешалке, тобеж сверху. Если тут такие электирики первоклассные, то завтра выложу фотку этого термостата

Выкладывай-выкладывай, а так же и фото всего термостата (и его марку, название), а еще посмотри, есть ли шильдик (это такая металлическая пластинка на двигателе) и если есть, то что на нем написано. У меня старые термостаты есть, если подойдет, то сниму работающий движок и подарю тебе, только за ним придется приехать в Москву!

Ссылка на комментарий
Выкладывай-выкладывай, а так же и фото всего термостата (и его марку, название), а еще посмотри, есть ли шильдик (это такая металлическая пластинка на двигателе) и если есть, то что на нем написано. У меня старые термостаты есть, если подойдет, то сниму работающий движок и подарю тебе, только за ним придется приехать в Москву!

ну вот, наслаждайтесь! Оба не работают. Один из них чешский (надпись thermostat U10). Он не держит температуру. Поковырялся в "коробке" (на фото), ничё не понял, собрал обратно. Советский тоже не держит. Только теперь ещё и не работает.

post-11176-1234884488_thumb.jpg

post-11176-1234884550_thumb.jpg

post-11176-1234884618_thumb.jpg

post-11176-1234884652_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
ну вот, наслаждайтесь! Оба не работают. Один из них чешский (надпись thermostat U10). Он не держит температуру. Поковырялся в "коробке" (на фото), ничё не понял, собрал обратно. Советский тоже не держит. Только теперь ещё и не работает.

Ненужный, но вроде работающий термостат U10 (он как бы не чешский, а польский или немецкий, но внимательно не присматривался) у меня есть, постараюсь на свободе проверить и если будет оказия из Москвы - забирайте (естественно, головку, зачем корпус-то тащить в Волгоград). То же и с нашим термостатом типа ТС - родной двигатель и блок термостатирования есть, как проверю и подготовлю - забирайте. У Вас-то уже неродной движок стоит, в принципе можно и в Волгограде что-то попробовать подобрать по присоединительным размерам. Как проверю оборудование - сообщу. В Волгограде бывал, и в Волжском, и у Вас, в Политехе. Знаю о.Александра Половинкина, раньше он у Вас в Политехе был проректором. Успехов!

Ссылка на комментарий

премного вам благодарен!!! ГДРовский (он же чешский) - очень хороший многофункциональный термостат. Советский хуже, но тоже пойдёт. По методике положено два термостата. Если всё-таки найдётся что-нибудь - сообщите, пожалуйста. Ещё раз огромное спасибо.

Ссылка на комментарий

Погодите, благодарить будете, когда получите и убедитесь, что они работают. А благодарить, собственно, не за что, я синтетик и термостаты мне особо ни к чему, их много осталось в нашей лаборатории от моих предшественников (в советское время институты хапали все, не разбирались, надо или не надо). Есть и поновее, чем Ваши. Один-два относительно новых в сборе могу просто подарить вместо Вашей рухляди, правда в них была не вода, а жидкость ПЭС-5 (силиконовое масло), промывать придется. Но вот вопрос, как их тащить до Волгограда? Кстати, мой e-mail spivanov@list.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...